Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Самарская обл. 8-20 августа

Самарская обл. 8-20 августа

Всем привет!

Вот и закончился  очередной  отпуск в Самарской  области,  где у нас живет родня. Изначально были планы посетить и более  дальнюю родню, которая  у  нас еще  есть  и в Башкирии. Но к сожалению, незадолго до выезда  там все позаболели гребанной короной. Так как мы ехали в  отпуск с нашей  бабулей, конечно рисковать не  стали , и ограничились  как  обычно  посещением Сызрани , и дачи под  Старой Бинарабкой.

На  протяжении всего  отпуска  погода  нас баловала  жарой  35 — 37 градусов  жары. Лишь пару  раз  был с утра  небольшой  дождик.

Волга  у Сызрани вся  цвела.  На рыбалку  выходили вечером  после  6-и, когда  немного спадет  жара. Но рыбка поклевывала. Правда размерчик  был  мелковат. На  фидер ловился  подлещик с густерой,  от 100  до 200 гр. На удочку  в один вечер наловил уклейки ровно 3  десятка. В общем  хоть трофеев и не было,  рыбалка  была  не скучной, и на  засолку  рыбки  мы  наловили.

1_smr01

 

2_smr02

3_smr04

4_smr03

После Сызрани поехали на  дачу под Старую Бинарадку. Оттуда  удалось  выбраться  пару  раз на р. Сок. В этот раз  компанию мне составил Андрей, троюродный  брат моего сына. Сын мой стал почти взрослый и в этот раз отказался  от поездки. Но 2  недели без нас вроде справился.

У Андрюшки опыта в  рыбалке  не было вообще. Я  его  сначала  посадил  на  фидер,  а сам начал ловить на 5 метровую  удочку. И на  то и  на  другое  клевало,  но  на удочку  я  время  от времени вытаскивал то густерок, то плотвиц,  а на фидер Андрей  никак  не мог подсечь. В  итоге  я  дал  ему  удочку  а  сам  сел на фидер. Но и у  меня  никак  не засекалось, видимо  совсем откровенная  мелочь. Зато  Андрей  смог  на  удочку  тоже  выловить несколько  густерок и плотвиц. Но в  конце  концов  он все-таки  конкретно подсек,  так  что  всю леску  наколбасил  на удочку. Так как уже начало  темнеть,  решили закончить рыбалку и поехать домой. На  этом месте  оказалось рядом  с выкопанными  ступеньками была нора  гадюки. Повезло нам, что она  нас не  цапнула.

5_smr05

6_smr07

7_smr06

На  следующий  день  фидер  решил не  брать. Подумал  что не  плохо было бы Андрею  закрепить  так сказать результат  на  удочку. А себе взял  лайтовый  спиннинг.

На прошлое  место не  пошли,  ну  ее  нафиг эту  гадюку. К тому  же  и спуск  очень  крутой,  и места двоим мало.  Совсем рядом  место  было  гораздо  лучше. В этот раз на  удочку  клевало не  так  бойко. Возможно сказался  подъем воды. Я же  на спиннинг начал  с  вертушки. Потом сменив  вертушку  на  маленький  воблерок неожиданно села небольшая  щучка, схватив  приманку  прям под берегом. Больше  на спиннинг результатов не  было. Зато Андрею  на удочку под конец  рыбалки сел  приличный  голавль. Пол кило может  в нем и не было ,  но явно  больше  300 гр. Я  помог ему  вытащить его на берег,  но там он оборвал  поводок,  и был  таков.

Ничего что  ушел,  зато Андрей  адреналичику  хапнул.

8_smr09

9_smr10

10_smr08

11_smr11

Рыбалок  было  не  много,  но все они  были результативны,  и по  своему интересны. Но главное конечно, что наша  бабуля повидала сына в Сызрани,  и двух своих сестер  на даче. Это и было главным в  этой  поездке. Общались с родней, попарились в  бане, жарили шашлыки , купались в  речке  и наслаждались чистым воздухом  Самарских лесов.

Бог даст, доедем и до Башкирии!

Такая вот вышла  поездка. Всем  удачи  и хороших рыбалок!

8+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




5 комментария на “Самарская обл. 8-20 августа”

  1. Хорошо, когда есть желание и возможность передать опыт молодёжи ( лишь бы у них было стремление учиться), а главное — передать правильное, уважительное, отношение к природе, рыбалка, походы…

    1+
    • avatar
    1. Я в его возрасте ездил с друзьями летом на КиМ с одним рюкзачком, в которм был чай, бутеры и телогрейка. Спали прям на земле, у костра.
      А он играет в компьютерные игрушки. Было забавно наблюдать за тем,как он реагирует на поклевки. Это ведь настоящее, не в компьютере. Думаю ему эти рыбалки надолго запомнятся.

      2+
      • avatar
      • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.