Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Волга. 11-13 сентября.

Волга. 11-13 сентября.

Всем привет! В планах на сентябрь стоял Селигер или Верхневолжские, но возникли некоторые сложности и пытаясь выправить ситуацию я достал свой короткий список людей, в моём понимании, не склонных к выносу мозга и занудству, надёжных и самодостаточных, однако опросив пол списка (много времени не заняло), остановился и вторую половину беспокоить не стал, а переосмыслив ситуацию, решил отыграть по запасному, «лайтовому» варианту. И мы со Славиком (WWB) рванули на Волгу в р-он Твери. Хорошо там, хотя на Селигере, на мой взгляд — красивее. Но по возможности буду и на Славины места ездить.

1_20210912_092144s

Ловили на примитивные, но эффективные донки с милыми нашему сердцу, колокольчиками. Просто, понятно, надёжно! Никакого гламура! Основная насадка — хит крайних сезонов — пенопласт с салом и чесноком. Рыба ловилась, по моим меркам, хорошо. Мелочь отпускали, заготовками не занимались, норм не нарушили, то что забрали — вполне со свистом вписывается в законы.

2_20210911_151549s

3_20210912_062516s

Поймал даже сазана, доволен как слон!

4_20210912_093440s

5_20210912_093553s

Чисто для «галочки» покидали спиннинг, не упираясь. С берега там это дело малоперспективное.

6_20210912_162744s

Вот так то — надёжнее!

7_20210912_113240s

Мне на донку даже уклейка попадалась. Селёдка прям, хотя и поболее ловить доводилось.

8_IMG-20210912-WA0014s

Перед поездкой заморочился с палаткой, на предмет летом с зимней. Поговорил с опытными людьми и мнения, хочу сказать, сильно были разные. Теперь имею своё. Можно, по крайней мере в соснах.

9_20210912_092043s

Хотелось бы порекомендовать заинтересованным в данной теме людям, раскладушку (её видно), это — песня! Никакие пенки-матрасы и близко не стоят к этой штуковине. Ну, легкоходам, понятно это не нужно. Я ещё зимой оценил уровень комфорта, не пожалел ни разу, что приобрёл. Есть простые и утеплённые, разница в 500, примерно рублей. Не экономьте. Вообще жаль, что в отчётах мало пишут люди про свой «шмурдяк», я такие моменты отслеживаю и это часто помогает принять то или иное решение. Не рыбой единой… Да, если кто переживает за рекламу, так это не реклама, не платят мне за это, это — для Вас.

Короче, точите крючки. Там — ЗдОрово!

10_20210913_062000s

Всем удачи!

PS. Всё, что пишу, это моё личное мнение, это не истина в последней инстанции, и не руководство к действию. А то вдруг поедете летом с палаткой без пола, а к Вам какой нибудь ёжик-ужик заберётся и сожрёт Вашу колбасу или того хуже — водку выпьет и скажете потом, вот мол, Огурёв насоветовал…)))

12+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




12 комментария на “Волга. 11-13 сентября.”

    1. Валера! Гриб, конечно есть, но три дня, это так мало, что специально мы ему время не посвящали. Росли рядом с палатками сыроежки, ещё какие то съедобные, название которых я не знаю, что то типа козлёнка попалось, можно было походить вокруг, но время, время! Больше в рыбалку упирались.

      2+
      • avatar
      • avatar
  1. Сазан это здорово!
    Читаю уже не первый отчет из тех мест, и самому все больше хочется туда.

    По поводу опыта эксплуатации шмурдяков хорошая идея. Можно было бы выкладывать например в разделе «Разное» Если Володя Пнин не против.

    Меня вот например посещали мысли по поводу приобретения раскладушки. Но насколько они прочные, вопрос. Я все таки вешу 107. ( а с зимней одежной это будет и больше)

    0

    1. Места хорошие и есть всегда шанс с серьёзной рыбой пересечься. Но летом там очень шумно и людно ( от Славы информация). Осень лучше.
      Да хотя бы просто люди вплетали в отчёты фото и описание шмурдяка почаще, уже было бы здорово. Я всегда с особым интересом рассматриваю такие фото.
      У этих раскладушек внушительный запас прочности и размеры разные. Мой рост 176 и я брал 180см. длину. Главное что бы в палатку влезала, я уделял внимание этому моменту при их приобретенти.

      2+
      • avatar
      • avatar
    1. Привет! Славик штурманом был, я не запоминаю места, но могу сказать, что от Конаково (паром), по ту сторону Волги, довольно близко. Там вообще по моему всё похоже и главная задача найти место не занятое под лагерь.

      0

        1. Из трёх донок, две заряжались пенопластом и салом ( вариант — без сала) и одна пенопластом вымоченном в сладких дипах с опарышем ( или без), т.е. вариантов не много, червь — не то, хотя был и он. Сазан взял на пенопласт с салом.

          0

          1. На сладкое попадались, кроме подлещика, плотва, уклейка, голавль. Короче — чеснок рулит.

            0

          2. Пробовал зимой сдабривать прикорм на подлеща чесночной мелассой.
            Подлещ клевал.
            Но, эксперимент не был чистым. Поскольку все лунки кормились смесью одного состава.
            А сравнивать с результатами предыдущих, или последующих выездов вообще не корректно.
            Поскольку её Величество погода, зачастую, имеет решающее значение. ;)

            1+
            • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.