Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Пирогово 25,26.12.10

Пирогово 25,26.12.10

В субботу ездил на Пироговское вдхр. Излазил все ближние судаковые точки. В результате, получил только пару легких касаний по балансиру. Пошел дождь, и капли опускаясь на куртку тут же превращались в лед.  Подошел к рыбачившему неподалеку мужику.Пока мы с ним разводили ля-ля, он вдруг подсекает. Нет говорит прозевал поклевку, а не что то есть. И вытаскивает из лунки такое вот чудо-юдо.

p1100118.JPG

По судаку у меня не получилось, поэтому я подтягиваюсь к мужику и мы сверлим четырех метровую глубину. Опускаю в лунку балансир и на втром взмахе, кто то его подкидывает, потом еще и еще. Подсечь не могу. Ставле балансир поменьше, рыбон не реагирует, уменьшаю размер еще, таже фигня, ставлю вертикалку, нет поклевок. Что такое ? Возвращаюсь к первоночальному размеру (65мм), и опять пошли подбросы, но засечь не смог. Но надо уже уезжать домой, а предварительно извлечь себя и машину из ледяного панциря. Капюшен на куртке словно каска у строителя.

p1100122.JPG

В воскресенье льет дождь, но я опять поехал попытать счастья. Утром еле отчистил стекла у машины. Почти сантиметровый слой льда.  Дорога оказалась более или менее сносной. Только периодически на обочинах попадались бампера. На пироговке пошел в центр, где все время сидят кучки народа. Там оказался плавный свал с семи на одинадцать метров. Судак опять не клюет. Подошел рыбак закормил и раставил на лунках пять удочек и пока я пытался все-таки выловить сулака, он поймал четырех хороших подлещиков. Я же решил ему не мешать и отправился к берегу, где опять начились подбросы балансира. Но вот ощущаю четкую поклевку, подсекаю и чюдо-юдо на льду. Балансир 65мм.
p1100124.JPG

Поимал еще пяток небольших окунеи, причем были жесткие удары в момент, когда я стучал балансиром по дну. Когда поднимаешь балансир ото дна и начинаешь играть, только подбросы.

Но вот вроде и вся рыбалка. Правда задолбался  лед с машины соскребать.

С уважением С.Миланский.

0




2 комментария на “Пирогово 25,26.12.10”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.