Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Тяжёлая погода в пудышах

Тяжёлая погода в пудышах

Всем доброго времени суток, внесу и свой отчёт. прибыли в пятницу вечера с товарищем, он как любитель туризма и отдохнуть, брали с собой баню походную, палатку со спальниками в надежде не только порыбачить, но и отвлечься от городской суеты.
По приезду заказали буран и двинулись в узкое, погода была в пятницу около нуля градусов, хотя в четверг было — 27
Оснавная цель была плотва, подлещика не хотелось. В связи с этим стан лагеря после заброски, по 200 гр за душевный отдых, и перед баней решил пройти пробить глубины по тёмному уже с эхолотом, расставил флажки на поливе с глубинами от 3.5-6.3 метра, Что-бы на утро был ариентир где кормиться.
Вечером классные посиделки, общение, баня, ныряние в снег.
С утра проснулся около шести утра , попил чая и двинулся на закорм лунок, закормил около 8 точек, и пошёл пробовать ловить окуня на балансир.
Подходы по эхолоту были, но брать не хотел, не стал долго упираться, и ближе к рассвету около 9 утра, решил побегать по лугкам с чертом,но это было очень тяжело, так-как погода была очень ветренная, решил перейти на поплавок, и нашёл свои лунки, плотва себя проявляла на глубине 5-5.5 метров, выходы были примерно каждые 30 минут, в остальном брал полосатый, в полне достойного размера.
Так пролетела суббота.
Плотва достаточно брала уверенно на крючек и корамысло.
Главное регулярно стоять на точки и подкармливать во время, Что-бы её удержать, так отловился до пяти вечера, так что не много отморозил руки.
Утро в воскресенье проснулся так-же в 7 утра, и пошёл закормил 4 лунки, в 8 утра сел, и далее как в унитазе, не намека на рыьу, в 9 утра клев включили словно по выключателю и пошла жара, не успевал полсекать на две удочки, так продолжалось до 11 дня, клевало и дальше, уезжать жутко не хотелось, но был привязан к товарищу с авто, а у него нарисовались срочные дела, пришлось резко сварачиваться.
Как итог, рыбалкой доволен, рыба есть, нужно искать
Весы дома показали почти 10 кг, лично мой улов, поймал бы больше, но увы так сложилось, сегодня было гораздо интереснее по движению рыбы.самая крупная плотва почти на 320 гр потянула
Всем добра, нехвоста и чешуи

3_IMG_20220115_115108

I1_MG_20220115_093409

2_IMG_20220115_093416

4_IMG_20220116_104128

 

9+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




3 комментария на “Тяжёлая погода в пудышах”

  1. Баня на рыбалке-это прекрасно), жаль фоток нет, пока тут никто так не рыбачил еще с баней на льду, возможно я ошибусь , но Андрей , не стобой ли мы рыбачили года 2 назад и ствоим дядей, где то за 2-м островом в Пудышах, там еще трещина была недалеко от нас )

    0

    1. Привет Леха! все верно рыбачили вместе, в этом сезоне к сожалению ещё не получилось выбраться с клубом, пока все время не позволяет, обязательно ещё увидимся)

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.