Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Ловили два товарища

Ловили два товарища

Два товарища, я и Игорь Stolz, приехали в Пудыши уже целый второй раз, поэтому уже ориентировались более менее привычно.

Вопроса «куда податься?» не возникло ,поскольку более-менее удачное предыдущее знакомство с Яузским водохранилищем наводило на мысль продолжить исследование большой косы в месте впадения в Яузское водохранилище реки Трупянка. В конце декабря мы ее недоизучали и «работа» там еще оставалась.

Так что за полчаса до рассвета мы с еще парой знакомых по поездкам в район базы в Старом Устинове выдвинулись к означенной цели. \Фонарь забыли, поэтому шли сначала на ощупь, благо вешки, выставленные вдоль буранной дороги было хорошо видно, и это помогало продвигаться с обычной пешей скоростью.

Добрались до места за 35 минут. Рассвет только намечался, поэтому неторопясь стали расчехлять «вооружение».

Буквально сразу нащупали бровку косы в сторону русла водохранилища мы стали двигаться в сторону от берега. Началось далеко не сразу.

Пару часов бурились не то чтобы «вхолостую», но без особых серий.

Погода сегодня порадовала ). Природа себя проявила, как настоящая хозяйка, показав весь свой характер. Утром это был просто ветер, а с рассветом запуржило по-настоящему. Временами казалось, что тебя таки оторвет от земли и ты полетишь, как Мэри Поппинс ).

Окунь на свале косы присутствовал. Не сплошной полосой, но был. Были и удары в руку и обидные сходы чего-то, казалось, крупного. Рыбплка в целом порадовала. Мелких не брали, а тех что покрупнее — в пакет.  Самые крупные окуни было под 300 грамм, два штуки

К обеду показалось солнышко, это придало окружающей действительности красок.

Нашли таки конец этой самой косы, так что задача по данному месту выполнена. Далее уже в планах другие «достопримечательности» Пудышей и окрестностей.

А то, может, и до Савино рвануть,)

1_800х600_2

2_800х600_8

3_800х600_7

4_800х600_6

5_800х600_5

6_800х600_4

7_800х600_3

8_800х600_1

9-800х600_9

 

 

 

12+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




5 комментария на “Ловили два товарища”

  1. Классно половили, тоже люблю в том месте половить окуня! Вообще, там типа зимовальная яма и ловить нельзя, но реально яма чуть в стороне и она такая же зимовальная, как и все водохранилище. Окуня в тех местах ещё много обычно в микрозаливе, который слева от устья Трупни, если лицом к реке стоять, прямо по урезу тростника.

    1+
    • avatar
      1. В этом году вода довольно низкая, наверное, в этом дело… У меня тоже на прошлом выезде по привычным местам ничего не было, либо откровенная мелочь..

        0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.