Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Неклюет

Неклюет

Можай. Еще один безмотылобалансный выезд 24 января в компании с Vladimir57. на этот раз в Красновидово. По прогнозу должен был быть мороз под десятку, а по факту была распрекрасная безветренная погода, и даже лунки почти не затягивало. Дорога вычищена до асфальта, на самой базе весь снег убран. И отличии от Ильинского воды под снегом было больше, а лед местами мокрый и тоньше.

1_2221

Начал ловить еще в сумерках, наковырял себе полтора десятка лунок от травы до свала и чавкал по каше туда-сюда. Ровно в половине девятого на двух метрах окушек начал отзываться на баланс №3, а девять на приямке среди песчаного дна попал на стайку, пара по 200, десяток мелких и последним спустил под лункой на вид до полкило. Еще полчаса ловился по паре с лунки, позже затихло.

2_2222

Как раз к концу клева подъехал Владимир на модной собаке; он остался сидеть на разбуренном пятаке, а я побежал уже с безмотылкой по корягам, сходил к берегу, сходил к плотвичникам (пообщался с одним, сказал что первая поклевка была в 11 и вообще кисло у них), сбегал в овраг и на бугор. Нигде не было нормальных поклевок, да и попадался только единичный живец. На бугре по показаниям практика рыба стояла, а камеру я не брал, поверив морозному прогнозу. В три часа я свернулся, Володя остался попытать счастья на утреннем меляке, может отпишется в коментах. Еще раз спасибо ему за компанию, душевно поболтали и вообще))

3_2223

Как ни жаль, но судя по всему полосатый на Можае перешел на глухозимный режим работы. А может надо радикально сменить место, у плотины попробовать например. Или на мОтыля половить)) Что интересно, на этот раз потрошеные окуньки были все пустые, кроме одного грамм на сто: в нем был свежий собрат опять размером с Рапалу-5. А ведь потычек даже утром не было на пятерку!

4_2224

И черная кошка тут совсем не причем))

13+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




2 комментария на “Неклюет”

    1. Привет Андрей! Наверное есть. За все время поменял несколько подшипников и двигатель , ремонтировать который смысла не было , так как новый стоил 5000р . Собака оправдала себя полностью. Правда последнее время пользуюсь ей только когда приходится ездить через Красновидово так как там посыпают солью дорогу и новую просто жалко , а вообще на новой конечно быстрее и комфортнее.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.