Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Оз.Баклановское

Оз.Баклановское

Еще в Москве решили,что рыбачить будем статично,приметили пру мест на карте озера и купили живца с мотылем.Добрались,разместились,перекусили,пошли ловить,место лова выбрали вблизи острова не далеко от базы.

icadhi-aaeeaiianeia7.jpg

Пока ставили жерлицы щучка вскидывала флаги,нас было 3-е.Ставили по 10 на брата.Пока все поставили было флажков 7 ,2 какрандаша поймали- отпустили,одна срезала на упитанного такого карася с ладонь размером.

icadhi-aaeeaiianeia8.jpg

Рассверлили пятак со старыми лунками,глубина 8,5-10,5,закормили чистым+сухарь.Лёха поймал подлещика нормального размера и вида гр 350,у нас с Толяном ,кроме плотвы с окунями на прикормку никто не собрался.

icadhi-aaeeaiianeia.jpg

Разбавили карася,местыми окуньками и плотвичками и пошли на базу,палатку зря протаскали,так и не ставили её..ну и к лучшему.В субботу возле острова бегал зверек ,хорек может или еще кто.,а вот в воскресение нашли его мертвым на льду..На ужине ребята Налимовцы предложили нам сходить в баню,сходили,погрелись хорошо,веничками похлестались,в прорубь поныряли,пообщались.Хорошо было!На сл.день пришли на место,горит 4 флага,на одной маленькая щучка на пол килишко,на второй живец брошен и покусан,2 другие перехлестнуты между собой,на одной срезан крючок..Все катушки,заледеневшие.Минут через 30,был единственный флаг за воскресение, и такая же щучка грамм на 500

icadhi-aaeeaiianeia3.jpg

…в остальном таже рыбешка на мормышку,окуньки .плотвички,один окунёк правда попался покрупнее грамм 150-200

icadhi-aaeeaiianeia9.jpg

В полдень сложились,и решили сварить супчику,тем более дорога до Москвы не близкая..и тут Толян говорит смотри, баклан)на лед вышел,смотрим впереди сидит рыбак а рядом с ним приличных размеров птица..

icadhi-aaeeaiianeia4.jpg

У меня мысли такие сразу,ах вот почему озеро то Баклановское)..потом нам на базе Володя ,разъяснил,что птица эта не баклан ни какой а Глухарь)).

icadhi-aaeeaiianeia1.jpg

icadhi-aaeeaiianeia5.jpg

Выездом наша команда оч.довольна,рыбалка оч.спокойная,озеро чудное,рыба есть разная,на ушицу поймали

icadhi-aaeeaiianeia6.jpg

..с удовольствием летом бы тут половил.. единственный минус поездки для меня- это мои промокшие ноги-сам виноват-выбрал не подходящую погоде обувь..в остальном все хорошо,всем спасибо!

Всех с наступаюим Н.Г.!

0




3 комментария на “Оз.Баклановское”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.