Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 3 по 5

3 по 5

В первый день пришел на «выход Красного», метров на 5 глубин.. Последнее время, вроде, стараюсь «меньше ходить и больше ловить», но наверное уже слишком присиделся на одних и тех же местах. Надо бы подвигаться..

День прошел без особых результатов, окунь клевал редко, да и не метко. Но и совсем уж на отпускание не было, поэтому в основном оставался в этом районе. Иногда, даже дважды, отходил в сторону русла, в сторону Зеленого, где небольшие относительно «толпы» ловили окуня на мормышку. Но оба раза убеждался, что здесь тот же режим выдр.. вымучивания, и задерживаться не стал. Судя по всему, отходить надо было к берегу. Но почему-то пройтись тянуло на русло и к большему количеству людей.

Набрал пяток средних окуней.. Судак, вопреки инструктажу, услышанному на отъезде из Москвы или в автобусе, не застрял в лунке, расправив жабры и плавники.

1_IMG20220306110311-копия-0

Видимо, он был «неправильный», и поэтому был отпущен.

На следующий день легко согласился на предложение Димы присоединиться к их буран-экипажу и направиться в район Липняг. Но и там на балансир и безмотылку ловилось тяжеловато несмотря на предсказанный еще до рыбалки клев к 8 утра. Минута в минуту — 5 окуней из одной лунки на балансир вселили было надежду на продолжение, но оного не случилось. Вокруг понемногу полавливалось на мотыля, и я решил сходить куда-то дальше. Определяясь с направлением, так и шел то «в сторону Алекса», уже возвращавшегося от Зеленого, то в сторону Шумар.

2_IMG-20220306-WA0015-копия

Картинка вокруг обновилась, привычные берега предстали с измененных ракурсов. В налетавших туманах и снежных облаках иногда приходилось некоторое время крутить головой, чтоб понять, где же ты находишься и куда домой.

Не доходя Шумар, остановился недалеко от первых рыболовов, встречавшихся в этом направлении, и часов в 12 снова штук 5 окуней из одной лунки — теперь на мормышку и бисер.

3_IMG20220307120630-копия

Продолжения не случилось и здесь, и через некоторое время двинулся назад. Заключительный пяток окуней тоже за несколько минут был пойман на Липнягах недалеко от надежных ориентиров.

3 килограмма наловил, совсем мелкого окуня почти не было.  Могло быть и лучше, но все же результативно. Плюс том-кха, плюс общение, плюс музейный самогон — великолепно.

До следующих выездов!

9+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




2 комментария на “3 по 5”

    1. от Липняг уже было и не так далеко. В первый день дойти бы было несложно. Но все равно лучший «пятак» оказался позади, и к нему я уже возвращался. Но народу там, вдали, немного, а в одной точке стояли несколько снегоходов. Может, и тоже что-то интересное происходит.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.