Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Сить 6-8 марта

Сить 6-8 марта

Вот и прошел очередной выезд на Сить, который планировали и так ждали на эти праздники.

Про погоду особо не буду описывать,  все наверно как и в Борке. 6-го  после  обеда, и 7-го целый день снег так и валил. 8-го с утра  мороз, солнце  и ветерок.

В этот раз  мне можно сказать  с рыбалкой повезло. Конечно, как  «Налимовцы» в Борке, я ловить  не умею, ленюсь я бегать искать рыбу. Но чтобы что то поймать, чутка напрячься всетаки надо :-) . На этой  базе мы  были в прошлом марте. Но тогда  рыбалка  не вышла. Первые  лунки  оказались не уловистые, а потом  и ножи я затупил. Так и просидел на  насверленых. В этот раз решил идти в другое  место. Река в  этом месте  более  широкая. Сделали с сыном  несколько лунок,  начиная  от берега, и  до поливов  через  русло.

1_Sit03062201

В первый  день  кроме  ершей  результата мы  с сыном не  достигли. Хотя  в одной  лунке у  меня  был сход  чегото хорошего. Как раз на поливе. Ершами зарядил  3 моих  жерлицы,  и пошли к домику жарить  шашлыки.

2_Sit03062202

Тут правда вышла небольшая промашка. Нам с женой  досталось по кусочку, два шашлыка. А  остальное «умял» наш богатырушка сынок. Хорошо что на колбаски жареные он не покусился. Надо будет делать  поправку  в следующий раз, если сын с нами едет…

А вот на следующий  день «выстрелила» одна лунка. На которой  поймал пяток окуней до обеда. А в соседней  поймал  еще и густерку.

3_Sit03062203

После  обеда  уже показывал сыну  на  этой  лунке технику проводки. Пока показывал,  поймал еще окуня. Потом и сын выловил.

4_Sit03062204

Потом я решил немного сместиться,  и на  новой  лунке почуствовал злую поклевку. В улове оказался  злобный  маленький судачек, который  отправился  назад.

5_Sit03062205

Половив  пару часиков, сын решил  идти  домой,  а я сел  на его  лунку, и  на стоячку увидел очень аккуратную  поклевку. Это оказалась плотва,  очень неплохого размера.

Попозже  пришла ко мне жена, которой  тоже удалось  поймать ерщей и небольшого подлещика. Так  как жерлицы простояли впустую, зная что на следующий  день обещают мороз, я  решил их  уже  снять, что правильно и сделал.

6_Sit03062vvvvvvvvv208

На этот вечер была по программе банька. Душевная там на базе парилка. И бассейн, который  нравится детям. И тут случилось тоже хорошее событие. Сынок  наш научил нашу  дочку в бассейне плавать. Рада она была  не передать как.

В последний день времени было мало на рыбалку. К  12-и  надо  номер освободить. Но и в это ветренное морозное утро удалось наковырять  с лунки 5 окуней.

7_Sit03062206

8_Sit03062207

Все, время  к 10. Надо бежать  собираться.

Хорошее как обычно быстро заканчивается. Грустно было  уезжать, погода была дюже замечательная.  Но мы еще  сюда вернемся!

По дороге  назад традиционно купили пирожки и хачапури в Поречье. И так же традиционно поторчали в пробках на Ярославке. Яндекс навигатор потащил объезжать  пробку  куда то через дачи под ст. Зеленоградская. Но выезд с этих дач был проблемный и тоже уже в пробке. Проторчав там, и выехав на Ярославку уже в конце пробки в очередной  раз  подумал  что «вряд ли я что то  выиграл по времени»  :-)

Такая вот вышла рыбалка в  этот раз.

Всем удачи , и успешных рыбалок!

 

14+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




3 комментария на “Сить 6-8 марта”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.