Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Обманчивая Яуза. 12-13 марта.

Обманчивая Яуза. 12-13 марта.

Решили навестить Яузу с ночевкой. Я примерно 1.5 месяца не ездил с ночевкой.
На базе в Пу были около 7 утра. Еще из автобуса клубного выходили люди. Мы не спеша пехом дошли до места за 50 минут. Но к сожалению наше место было занято одним жерличником. Он обосновался в центре как паук, а свои жерлицы расставил от нее кругами. Сколько там их было…. Не считали, но много!!! Голодает чоль бедолага?!?
Пришлось смещаться в другое место. Глубины от 8,5 до 11. Хотелось бы уйти в Дарьянку (лично мне). Но еще пропехать 1,5 км уже желания не было. Остались все на одном месте. Я получилось, между Игорем и Андреем. Но места с коряжками на дне. Я на второй день потерял нижнего уколовского черта, не помог и отцеп… А эти черти нынче кусачие по цене и найти еще надо… Первая чувствительная потеря за этот зимний сезон. :(
Нет желания особо описывать пролет. Свой. Игорек подловил хорошо.

1_SAM_7689

Андрей… ;) ;) ;) Взял свои без малого 10 кг. С хорошими бонусами. Один 1100 и два по 900 гр.
У меня же… Несколько подлещиков неликвидных и конкретно отпускных да десяток окуней, которых я не беру. Ребятам не нужны а у меня все ими забито. Пусть и дальше растут. Короче — все на выпуск. Только один подлещ перед уходом, гр на 400, которого я тож не стал брать…
Но за то там мы пересеклись с Димой Матвеевым. Я его лет более 10 лет не видал. А тут мы с ним ехали почти вместе (пересекались возле ночного рыболовного магаза на трассе) и рыбачили почти рядом.

2_SAM_7693

Вечерком посидели у него кулюторно… ;)

В своем отчете Володя (Пнин) сказал про этот ветер (субботний) с промозглостью. Так оно и было. Не то что холодно, но не комфортно и зябко. Противно.
Зато чайки уже по всей Яузе летают. А вороны стали вааще наглыми. У Игоря сперли подлещика и окуня… Я бросил некрупного окуня (который заглотил мормыху в жабры и пришлось ему операцию проделать) — так его до ухода никто не тронул. А у Андрея, пойманого подлеща гр 400 расклевали…

Ну как то так… Ходить пехом даже с гружеными корытами с ночным шмордюком — вполне комфортно.

3_SAM_7698

4_SAM_7708

16+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




2 комментария на “Обманчивая Яуза. 12-13 марта.”

  1. Черти, черти. Помешались на этих чертях Игоря Уколова. Да отличные мормыхи, не спорю. Но есть гораздо лучше в соотношении цена/качество. Вон зайди на безнасадка ру. Или Уловка. Полно вариантов. Да и потом, и это главное. Ловит не черт, а рыбак. Далеко за примерами ходить не надо. Можно с Игорем Степановым рядом сидеть, и он будет ловить, а остальные будут причмокивать.

    А так, Слава, конечно, грустно вот так пролетать. Чего тут скажешь. Не твой день. Бывает.

    0

    1. Да, заходил я на этот сайт. Если не ошибаюсь -он нижегородский. Там в очередь записываются на нужные мормыхи или черти…. Видал. Плюс пересылка..
      Дело не в том, чьи они. Они конкретно рабочии (Уколовские). Не первый год. Не спорю ни разу, что мормыхи и черти Игоря Степанова хуже…. Его по летней мормышке попробуй обойди…
      Он тот еще тихушник (я его Степановскую зимнюю проводку наблюдаю постоянно, но повторить ее….) ;)
      А как он вынимает плотву из лунки?!? Да хрен увидишь… И сразу ее в свой красный мешочек прячет… :)
      Будем ждать твои изобретения. Я тебе про это уж ни раз писал!!! Опробуем, поверим и разловим…. ;)

      3+
      • avatar
      • avatar
      • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.