Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Самарская обл. 13-25 авг.

Самарская обл. 13-25 авг.

Всем привет!

Вот и закончился  2-х недельный отпуск в Самарской области. Как и в прошлый раз взяли бабулю повидать свою родню. Но в этот раз еще  и мой сын изъявил желание с нами там же отдохнуть. Его отправили на поезде, что бы на заднем ряду машины не тесно было.

Пока отдыхали на даче у Старой Бинарадки, получилось  три раза половить на  речке Сок. Первые  две рыбалки  были с утра. Ловил  с 5-30 до 9. Дальше начиналась жара. Ловил на удочку в проводку на  опарыша. В первую рыбалку сразу сошел очень хороший  голавль под пол кило. Но чуть меньше  удалось завести в садок. Поленился я  взять с собой в отпуск подсак, поэтому  пробовал  вместо него  заводить сразу в садок. :-).

1smr01

2smr02

Во  вторую  утреннюю рыбалку  начал ловиться язь. До этого я там его не ловил. Так же попался не плохой  голавль. Ну и в приловах небольшие плотвички и густерки. В проводку  сматывал  все 30 м. лески и голавль взял практически в конце. Там же , где то в 30 м. от меня на  сухой  ветке  дерева сидел  орел, и похоже  наблюдал за мной. Пока тащил  голавля,  подумалось что  он может и спикировать на борющуюся на том конце лески рыбу,  но вроде  обошлось.

3smr03

4smr04

5smr05

Третья рыбалка получилась вечером. И на нее я  взял Андрея и Леху (троюродные  братья моего  сына).  Андрюху я брал в прошлый год на Сок. Он там пробовал  первый раз тогда. А вот Леху брал на Сок в 2010 году. Ему  тогда  было 11 лет, и больше я его не видел ( в этом отчете он на  третьей  фото сверху:  https://www.nalym.ru/?p=9647 ). Прошло 12 лет, теперь он взрослый, живет и работает в Москве. Прилетел в Самарскую  область, и на дачу к нам заявился поздно вечером. Сделал так сказать маме сюрприз.

Парням решил дать удочку, а сам решил покидать спиннинг. Мне на него попался только небольшой окунь. А парни на удочку поймали плотвичек, густерку, небольшую чехонь, и в завершении опять язь.

6smr07

7smr08

8smr09

9smr10

В перерывах от рыбалок ездили на озеро, и на Сок просто купаться. Еще я там просто упивался молоком. В Бинарадке продается натуральное коровье молоко и каймак. Это очень вкусно.

Ну и конечно помидоры:

10smr06

В понедельник уехали с дачи назад в Сызрань, где как раз проходил чемпионат PAL. Но туда, где он проходил я так и не доехал. Смотрели его по Ютубу.  Жара стояла за 30. Спортсменам наверняка приходилось  тяжело. В Сызрани на Волгу я выбрался  на  рыбалку  2 раза вечером. Ловил на фидер  на бутерброд  червь-опарыш.  В улове окуни, плотва,  но в основном подлещик  где  то от 200 до 400 гр.

Ловил с  6 до 8. К 8-ми становилось уже темно,  но на самом деле  к 8-ми  только  и  начинался  клев. Ромка, племянник  моей  жены во вторую рыбалку  ловил с 8-ми вечера и до 3-х ночи. И натаскал 15  мерных подлещиков  под 400 гр.

11smr11

12smr12

13smr13

14smr14

15smr15

В  четверг  вечером проводили сына  на поезд  и с утра в пятницу сами тронулись на  машине к  дому.

16smr16

Дорога  и туда  и обратно получилась  не плохая. Без каких либо  аварий  на  дороге. Даже в Рязанской  области толком смога от пожаров не видал. Только один раз  вдалеке какой то дым. Доехал назад за 12  часов, что очень хорошо.

Все хорошее быстро заканчивается. Спасибо Самарской области за  хорошие  рыбалки. Буду ждать впереди новых отпусков,  и  новых рыбалок.

11+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




Один комментарий на “Самарская обл. 13-25 авг.”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.