Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Грибы 30 окт.

Грибы 30 окт.

1Gr001Всем привет!

Друг уставши работать, очень  захотел «развеяться». Предложил или на рыбалку,  или  на грибалку. Мол все равно, лишь бы  отдохнуть.

А я подумал, что так поздно ни разу за грибами не выбирался, и решил предложить  грибалку.   В  этом  лесу мы  уже собирали с женой  в прошлом году. Но время  другое, что  сейчас будет в лесу, не понятно.

Но немного поискав грибы, нашли в  одном месте  опята. Как оказалось — рядом проходила старая  колея, вдоль которой  делали вырубку леса. Мы  и решили идти вдоль нее. Хорошо, и не  заблудишся, и опята  попадаются. Но многие конечно были уже переростки, и довольно ломкие, видимо  от заморозков.  В одном  месте  нашел осенний сморчек. Взял  его (хотя  слышал что он не очень  то) но хотябы  дома показать.

Погуляв  вдоль колеи, вышли назад к машине, прошлись вдоль ЛЭПки по просеке,  но там было  глухо. Решили еще прогуляться  по лесу, но в другую сторону. Лес тут был немного другой. Много берез и осин. И в этом районе, на удивление мы нашли такие грибы как белый, подосиновик, подберезовик  и моховик. Не много, но все же. Это был приятный  бонус.

2Gr002

3Gr003

4Gr005

Так же  находили в  одном месте  какие то белые  грибы, которые  росли на пню, кучкой  как опята, и очень мясистые. Мы  не знали что  это за грибы,  и брать  их не  стали.

5Gr006

 

А в другом  месте нашли тоже белые какие то грибы. Но выглядели они немного по другому. Шляпки большие, и на них  пятна  кофе с молоком. И снизу  они  шли от ножки к шляпке  на конус.

6Gr004

Если кто в курсе, что это за грибы, подскажите. Может мы  такие «деликатесы»  не  стали брать. :-)

Такая  вот вышла грибалка. В  12  уже  попили чая у  машины, и поехали домой.

 

7+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




6 комментария на “Грибы 30 окт.”

  1. Руслан, хорошая прогулка получилась. 1 ноября тоже заходил в лес. В некотором активе только недоразвитые фламмулины и не думаю, что они будут расти. Обстановку по грибам здесь в этом году характеризуется, как полный провал!!!

    1+
    • avatar
  2. Руслан, привет!

    Осенних сморчков не бывает, бывает Строчок осенний — Gyromitra infula. Погугли, не он ли у тебя. С ним нужно быть осторожнее — он весьма ядовит.

    На предпоследней фото грибов — какие-то коллибии, но вид определить по этим фото невозможно.

    На последней фото грибов — предположу говорушку восковатую Clitocybe phyllophila, но точно определить по этому фото совсем невозможно. Восковатая сильно ядовита.

    1+
    • avatar
  3. Погуглил, да, это строчек. Но я его только дома показал, и выкинул.
    Спасибо что попробовал определить эти белые грибы, думаю, правильно что не взяли.
    zalex : «Прогулка в лесу, и без грибов хороша » — Однозначно!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.