Волга под Калязином 4.02..
Сегодня посетил просторы Волги под Калязином , не был в этих краях целый год, проверил знакомую акваторию на наличие окуня, его почти нет, вернее штучный — балансир даже не нюхает, а вот на мормышку с опариками отзывался тут же, но очень редко — было всего 6 поклевок, три реализованы, окунь вполне сковородник !
Воду ещё не сбрасывают, снег на льду см. 15, ходить удобнее по буранкам.
Тепло и почти без ветра , отдохнули хорошо.
Привет Виктор!
Постепенно приближается весна. Буду побольше времени уделять мормышке или чертику, а то до настоящего времени пока ни одной рыбе на кивковую снасть не поймал!
Угличка в выхи чаще всего плохо работает — воду не качают.
Так это известно, реальный сброс, как и понижение уровня водохранилища, улучшает клев, рыба начинает активно перемещаться, шансов её поймать много больше!
Мы два раза с автобусом приезжали с р-он моста, потом перестали — на недели клюет, хорошо,,а в выхи перестает. Окунь — еще кое-как, а с остальной рыбой грустно. Поэтому больше не ездили на Угличку.. С Иванькой , впрочем,, та же проблема.
В последние годы в тех краях с рыбалкой зимой стало хуже, раньше я с друзьями на Углическое регулярно ездил, на Рыбинку редко, сейчас стараюсь наоборот.
Pnin, Volga, сэры, я с вами в корне не соглашусь
В этом сезоне Углич божественен!
Во первых, в этом сезоне воду качают и в выходные.
Во торых, такого клёва судака, как был в декабре, январе — я давно не припоминаю. Ловился отлично, массовые выходы с белью, крупные экземпляры, не пролезающие в 130 лунку — всё это было.
В третьих — по окуню уже который год на Волге слабо, но, есть Скнятино, где по первому льду были неплохие уловы по окуню, сравнимые с Ры, но не массово.
И ещё интересный момент — бель. По русловым бровкам ловят крупного подлещика.
А перед НГ я лично в низах нашёл классический прирусловой бугор, на котором живёт «морская».. (фото прилагаю)
Так что, надо отходить от стереотипов
Сезон на ближней Волге выдаётся хороший.
Олег привет!
Полностью с тобой согласен, но я более приверженец ловли окуня, судака редко пытаюсь ловить, лет 6-7 назад тоже находил хорошую плотву под Калязином, клевала почти весь декабрь.
В Скнятино сейчас надо рыбу искать ближе к Волге, а пойдёт понижение уровня — Нерль заработает.