Клуб Активной Рыбалки "Налим" » На том же месте. 4-5 февраля.

На том же месте. 4-5 февраля.

Спустя 2 недели снова выехали на Яузское с ночевкой. Погоду передавали отличную. Небольшой минус и главное — почти штиль.
От Андрея узнал, что еще два наших одноклубника (Александр и Игорь) будут с нами рыбачить 2 дня. Приедут с клубом. А на ночь уйдут в Савино (как уже они делали).
И вот уже около 9 утра встречаемся на нашем месте. Ребята уже успели все пробурить и прикормить. Мы начинаем свою работу. Прошу Андрея показать мне место (у него забито давно в навигаторе), где я в тот раз хорошо половил. Точка там интересная. Рядом коряга. Это будет моя основная лунка.
Пробурили и прикормили — надо и самим прикормиться. Саша сделал Андрею презент своей самодельной кормушки.

1_SAM_9495

2_SAM_9497

Потом по рабочим местам. Я снова сделал 7 лунок с упором от 8,5 до 9 метров. Глубже не полез. В тот раз 9,5-10 ваааще промолчали.
У ребят хоть иногда, но рыбехи попадаются. У меня ж эхолот показывает: полное отсутствие всякого присутствия…

3_SAM_9507

4_SAM_9518

5_SAM_9531

Пробую и на чертика и на мормышку… Отозвались только окунь и некрупная фанерка.

6_xJHEIav4IPY

И все… Когда ребята стали собираться в Савино, Саша разрешил мне поставить палатку на одну из лунок, где рыба ловилась.
Но скажу сразу — ночь (как и в прошлый раз) прошла в пустую. Несколько раз за ночь пытался ловить, но в ответ тишина!
Андрей за ночь поймал шт 4-5.

С рассветом снова решил прикормить вчерашние лунки. Должен же подлещ подойти!!! Хорошо, что на ночь лунки засыпал снегом. Не пришлось разбуривать. Прикормил быстро.

Видимо настал мой день. Не скажу что клев был постоянным, но жаловаться не могу. Да, рыбеха коматозничала и приходилось ее уговаривать на поклевку. На черта как то не заладилось. Взял свою проверенную мормышечную с гвоздешариком. Правда леска не на крупную рыбеху 0,12. Надо бы 0.14.
Сразу засек что то хорошее. Подвел крупного леща, но он сошел под лункой. Я еще успел увидать, что мормышка сбоку жабры видимо за кожицу зацепилась. В лунку ввести не смог — сошел. Но потом потихоньку наладилось. Снова сработала та лунка, на которую я расчитывал и которая мне в тот раз сделала рыбалку.

7_SAM_9520

8_SAM_9525

9_Pt93KkPUxD_hhhhhhhhhhk

Из 7 — сработало всего две лунки. Хотя в большинстве эхолот жизнь показывал. Но рыба часто провожала мормышку и отваливала.
Уже под конц рыбалки слил бонуса. Знал же, что в метре выше мормышки образовался узелок… А вот перевязать поленился. За что и поплатился. Подвел жирного к лунки почти и получил обрыв как раз на узле.
В принципе и во второй день ребята подловили не плохо. Саша там бонуса завалил.
Но я доволен. Не обловился, но удовольствие получил.

10_dYHne62B6Eg

Игорь расказал, что когда говорили с хозяином дома, где ночевали, он сказал про новые правила ловли. Про ограничения в жерлицах, балансирах и еще чего то… Сегодня посмотрел и точно, с 1 марта вводят новые правила. Глянул мельком, какие то непонятки у людей возникают. Про удочки кобылки… Как считать количество крючков на чертике это как — 3 крючка и как на балансире — это 5 крючков?
Про сети хорошо — нельзя появляться ближе 500 метров от берега с ними. Количество жерлиц нынче — 5 шт на человека вместо 10.
Короче надо смотреть.

11_SAM_9503

12_SAM_9543

18+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




10 комментария на “На том же месте. 4-5 февраля.”

  1. Кобылки? Балансиры? Прям интересно! Непременно надо изучить документ, но боюсь как обычно ничего не пойму там. А про сети надо бы поправку внести, что не ближе 500 метров, но в сторону леса ( поля). Вот это было бы правильно. Да ещё б и с должным контролем. За сетями.

    1+
    • avatar
    1. Не, я прям заинтересовался и глянул чего в интернете пишут. Как и предпологал, мало чего понял. Но если правильно понял по сетям, то приближаться с ними ближе чем на 500 метров к водоёму нельзя, а сначала я подумал, что их нельзя ставить ближе 500м от уреза. Но сети, как по мне — однозначное зло, обсуждать даже не хочется. По кобылкам вот прикольно, как пишут должна быть катушка, а на кобылке её нет, и это — косяк))) В общем надо пытаться изучать, а то по неволе браком станешь. Про жерлицы не попалось инфы. Но я всё больше по отзывам пробежался.

      1+
      • avatar
      1. Штрафы то давно драконовские. Но в том то и дело, что нет неотвратимости наказания. (За нормальные такие проступки, типа сетей) А поймают как всегда инспекторы тебя и меня, за то что ловим спиннингом в неположеном месте. Поставят сами сети, и поедут бухать.

        1+
        • avatar
        1. Есть такой канал «Живу на земле», Саша Иванов ведёт, парень позитивный, но порой на мой взгляд слишком философией злоупотребляющий, так вот на днях он как раз делал разборку новых правил, достаточно толково получилось и понятно. Можно там посмотреть, если, например как и мне не хочется гимороиться со сложными текстами.

          1+
          • avatar
  2. Кормушки заказывал у мастера с Русфишинга. Викторыч зовут. Кормушки классные! Не надо возиться с ними, просовывая клипсу-усы из проволоки. Просто захлопнул крышку, и крышка сама заклипсовалась подпружиненной пластинкой стали. Очень удобно. Ещё и потяжелее жестяной, погружается быстрее. Вобщем, одни плюсы, рекомендую. Подарил ещё одну такую своему сенсею.

    1+
    • avatar
    1. Саша, классная кормушка. Такую только на витрину и с именной надписью, здорово придумал! Андрей уж точно заслуживает такого внимания!
      Какие же Вы молодцы, А Славик вообще стал неудержим.

      2+
      • avatar
      • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.