Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Это была славная охота …

Это была славная охота …

Наша жизнь состоит памятных моментов, которые по какой-то причине врезаются в мозг и остаются там навсегда. Какие-то из них не очень приятные, о каких-то по разным причинам не всем расскажешь, но этот выезд точно останется в памяти огромным ярким событием. Это была действительно хорошая охота)
Хотя, начиналось все не так радужно. Как уже написали коллеги, с самого раннего утра в субботу зарядил дождь. И хорошо ещё, что у Игоря, водителя нашего рыбацкого автолайнера, нашелся для меня плащ. С ним гораздо уютнее себя чувствовал, когда шли на лёд и бурили первые лунки в районе клюшки. Казалось, что этот дождь это просто мелочи жизни.
Но время шло, а он не заканчивался. И ладно бы окунь клевал, но и он отказывался себя обнаруживать, за исключением одного пойманного Игорем хвоста. Даже второй завтрак под соответствующие 100 грамм не помог улучшить настрой. И когда Игорь собрался в начале двенадцатого идти в гостиницу досыпать, я его даже не особо отговаривал.
Тем не менее, напоследок сказал ему то ли в шутку, то ли всерьез, что свою рыбу я найду.
Но время шло, а рыба нет)
Решил двинуться в сторону Мишкиного болота на глубины до 2 метров, где мы с другим Игорем хорошо ловили два года назад. На подходе встретил рыбака, которому дал батарейку для эхолота. Он сказал, что поймал несколько окуней примерно там, куда я направлялся. В душе затеплилась надежда.
Далее, когда уже на месте увидел пойманных окуней у нескольких рыболовов, надежда стала более осязаемой.
Прошел немного дальше, разбурился, определил нужную глубину ловли, и дело пошло)
1_1
.
2_3
.Половину отпускал, но в итоге до вечера примерно 5 кг наловил. Ловил на вертикальную блесну тапок.
3_4
.
4_6
.
5_5
.
Вечером были замечательные посиделки с коллегами, обсуждение известной уже истории с будущей облавой и травля рыбацких баек. Засиделись прилично, но тем не менее в 5 утра Володя нас поднял и мы, раскачавшись и позавтракав, двинулись уже втроем, я, Антон и Володя, опять на Мишкино.
6_7
.Сначала немного промахнулся с местом, перепутав ориентир-палку. Сразу подзасадил бур, которым все же 25-30 лунок еще засверлил. Начал немного до того места, где ловил в субботу. Окунь там также был. Потом присоединился к Володе, который уже таскал более пузатых полосатых.
7_13
.В этот день также отлично отловились. Учитывая то, что уже наловил рыбы в субботу, минималку в плане размера рыбы для себя поднял. Но все равно те же 5 кг в итоге забрал со льда. Закончил в 2 часа, оставив Антона наедине с окунем. Хотя к тому времени у него нарисовались конкуренты в лице тех рыбаков, которые ловили там в субботу. Ну или почти там), поскольку, действительно глубина ловли имеет очень критичное значение в этом месте.
8_9
.
9_8
.
10_11
.
12_10
.
В итоге получилась самая лучшая рыбалка по окуню для меня за все годы зимнего блеснения. Такое, однозначно, запомниться навсегда. Борок форева )
13_12
.
14_15
.
15_16
.
Спасибо организатору за выезд, а всем коллегам за общение и все остальное!
Увидимся)
21+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




4 комментария на “Это была славная охота …”

    1. По окуню прошлые два сезона были гораздо интереснее. В этом — в первую половину зимы его не было вААще, Только в феврале стал потихоньку возвращаться с низу.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.