Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Сить 29.04 -1.05

Сить 29.04 -1.05

Всем привет!

Вот и мне наконец  то удалось открыться на летней  рыбалке! Провели время  на Сити с  29 апреля по  1  мая,  с женой и дочкой, братом , его сыном  и  еще 3-мя его друзьями. Вобщем было весело!

Веселье началось уже в  дороге в виде хорошего такого снега  в морду  машины.  Температура упала ровно  в ноль. Резина есс-но  у всех уже  летняя. Но через какое то время снег прошел, погода  потеплела , а  в Брейтово вообще уже солнышко было  вовсю.

Как заселился, сразу замешал прикормку. Но сначала посидели с братом, он сготовил  отличный  зеленый  борщ!  Часа в три пришел на реку. Немного прикормил, и клев начался  сразу. Ловил на 7-ми метровку. В основном на  опарыша. Пробовал  и червя. Впринципе тоже норм. Но  на червя побольше густеры  шло. За  три часа наловил  прилично. Вокруг меня  летало много пчел,  но они меня  не напрягали. Я  подумал что  у них свои дела, а  у меня  свои. :-)

1_Sit01

2_Sit02

3_Sit03

Воскресенье  было тоже  солнечно,  утренняя и вечерняя  рыбалки прошли тоже  отлично.  Видовой  состав  густерка, подлещик, плотва и уклейка. В этот день  брат с компанией  даже  занырнули. Я  не пошел. Был занят готовкой  плова.

К вечеру и брат с компашкой пошли пробовать ловить. У Ильи , его  сына ловилась  плотва, а   у брата всего в метре  — полный  ноль.

4_Sit04

В понедельник  погодка изменилась. Было пасмурно, но дождик  лишь слегка помочил. Ловил с  начала  7-го до начала  9-го. Состав рыбы  был тот же. Количество поменьше. Но приятным бонусом стала  еще неплохая  чехонь.

За все время уровень  воды оставался прежним. И впринципе  такой уровень  воды(ну, или чуть  меньше) наблюдал  тут и в  июне.

5_Sit05

6_Sit06

С братылькой  хорошо отдыхать. Брат готовит  борщи. Пашка просто  обалденно жарит шашлыки (и сам делает еще  офигенные  колбаски!). Очень было грустно  уезжать.

Когда  ехали назад, уже за Нагорьем , на лесной  дороге неожиданно увидели стоящую буквально в  метре  от проезжающих машин на  обочине большую  кополуху (курица  глухаря) Она стояла как вкопанная немного подняв голову. Удивило нас сие  явление. Надеюсь что с ней все хорошо.

А дальше, на въезде в  Ярославку за Сергиевым Посадом нас ждала пробка. Длинной в  23 км. Ехали долго.

Такая вот вышла рыбалка. Теперь хочется  еще куда нибудь.

Очень хочется в Архангельскую область на Двину. Давно я  там не был…

 

 

16+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




6 комментария на “Сить 29.04 -1.05”

  1. Руслан, приятный отчет, а рыбалка хорошая и разнообразная!
    У нас была далекая договоренность побывать примерно в тех краях по открытой воде, но не сложилось.

    1+
    • avatar
    1. Не совсем понял правда, про какие края. Про р.Сить или про Архангельскую обл.
      Но уверен, что все еще сложится. :-)

      Я тоже надеюсь, что и у меня сложится туда. Планы на июнь уже есть.

      1+
      • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.