Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Митинг (Пушкинская площадь)26 марта 2011

Митинг (Пушкинская площадь)26 марта 2011

 

1mil_0001.jpg

2mil_0002.jpg

3mil_0003.jpg

4mil_0004.jpg

5mil_0006.jpg

6mil_0007.jpg

7mil_0008.jpg

8mil_0010.jpg

9mil_0011.jpg

10mil_0012.jpg

11mil_0013.jpg

12mil_0015.jpg

12mil_0016.jpg

13mil_0017.jpg

17mil_0027.jpg

21mil_0044.jpg

23mil_0050.jpg

24mil_0064.jpg

 

С Уважением Сергей Миланский.

0




13 комментария на “Митинг (Пушкинская площадь)26 марта 2011”

  1. Крайний.. — попытаться поначалу всех слегка успокоить обещанием «денег не брать» ))), а потом взять и ляпнуть.. — что, милые мои, на подмосковных вдхр. и в советские времена за рыбалку ПЛАТИЛИ!!

    0

  2. Был там с wwb, встретили ещё там ондого человека с клубных выездов, извиняюсь, но не знаю его имени.
    Очень жаль, что маловато для Москвы рыбаков собралось.
    .
    Цесарский с командой молодец! За такое дело взялся!
    Крайний как всегда мастер обещать, но ему всё божья роса.

    0

  3. Да хиленький митинг вышел…
    большинству все не нравится но предпочитают сидеть на жопе ровно…
    впринципе таков наш менталитет..от того в говне и живем

    0

  4. Поскольку в основном фоты все примерно одинаковые, я оставил 3 отчета (где были комменты). Остальные (там где фоты выше разрешенного — 70 кб-размера) удалил, чтобы не прергружать сайт.

    0

  5. .. г-да Налимовцы, честно говоря, пофигистская реакция большинства членов клуба на прошедшее 26 марта “событие” на Пушкинской площади.. — реально удивляет!! Удивляет и “пара скупых комментов” обо всем этом от вернувшихся с рыбалки в первопрестольную в выходные и на неделе ..( низкий поклон ТЕМ, кто смог туда придти и просто поддержать митинг своим присутствием.. Огромное спасибо и тем кто еще (смог) и пожелал отписаться о данном событии..)

    По — разному можно относиться к организаторам данной акции (хотя они его и СДЕЛАЛИ, и ПРОВЕЛИ), но самаТЕМА мероприятия — не может не быть близкой для КАЖДОГО из нас (рыболовов)!!

    РПУ, платная рыбалка, ограничение доступа к водоемам, пр.. — вам по ФИГ?? не вопрос.. — но тот же любимый и часто посещаемый ВАМИ Борок (зона ловли от него в пределах “броска” бурана) будет распИлен (поделен) на 4-5 разных РПУ..)) Как вы будете ловить и сколько и каких путевок ТАМ покупать.. — если в Сутке один РПУ, в Коприно другой, а рядом третий???.. думаю, что для желающих, Михаил (FeeL) сможет сделать и оч. красочную “картинку” будущего с границами (координатами) разных РПУ в Борке по этой или др. ссылке — http://www.yarregion.ru/Pages/priroda_rybopromysl.aspx

    P.S. молчать или нет, дело ВАШЕ.. но пока тема еще не заглохла.. пока идет обсуждение.. пока чиновники от власти вынуждены как то реагировать на протесты рыбаков — все же, есть смысл принять участие в обсуждении на этом сайте (ес-но других).. а активный баннер с самой темой (ссылками на др. источники) повесить на Главной стр. и нЭ убирать!!

    актив. ссылк на будущее Рыбинки (Борок) — http://www.yarregion.ru/Pages/priroda_rybopromysl.aspx
    …………………………………………………………………………………………

    продолжение обсуждения прошедшего митинга (пр.) — http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum106/
     

    всем НХНЧ, с уважением А.Г.

    0

  6. Парадоксальная ситуация складывается. Практически нераскрученный в масс-медиа митинг собирает по стране больше народа, чем химкинский лес и компания. http://kommersant.ru/Doc/1609705 Людям пофиг на тотальную коррупцию, глубочайший кризис, кучу этнических и прочих действительно серьезных проблем — но рыбалка, как последняя капля! Покушаются на святое. Пусть на работе голяк, дома из телека дрянь и политика, еще пилит теща с женой, где взрослому мужику снять стресс?
    Еще мне кажется, для митинга немного неудачно выбрано время — людей в межсезонье и нерестовый запрет набралось бы гораздо больше. Хотя кого это волнует: рыбаки не страшные; вот охотники — дело другое, у них и стволы имеются…

    0

  7. Что касается карт.
    http://nalym.ru/newsite/wp-content/uploads/2011/03/rpu.jpg
    Вот точный трек красным по указанным координатам из Переченя рыбопромысловых участков Ярославской области (про Ухру забыли или не успели продать?); косяки при пересечении границ участков и систему координат, в которой указаны эти границы, оставим на совести невнимательных составителей. Желтым указаны РПУ для промышленного рыболовства (т.е. любительская ловля запрещена вообще???), красным — участки, где организовано любительское и спортивное рыболовство.

    0

  8. наше всеобщее «молчание».. — ничего хорошего в Закон «о спорт. и люб. рыболовстве» — не добавит..((

    В Госдуме готовится проект закона «О любительском и спортивном рыболовстве».

    РБК 29.03.2011, Москва 17:07:30 В Госдуме готовится проект федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве». Об этом сообщил автор инициативы, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков.

    Депутат так пояснил необходимость принятия закона: «Сейчас основные принципы регулирования в этой сфере заложены в действующем федеральном законе «О рыболовстве», но у рыбаков-любителей возникает множество вопросов и опасений, связанных с различными трактовками действующего законодательства. Беспокойство вызывает обеспечение мест открытого доступа к водным объектам, распределение рыбопромысловых участков, порядок эксплуатации этих участков арендаторами. Мы считаем, что существующие проблемы наиболее эффективным образом можно решить в рамках специального закона о любительском и спортивном рыболовстве. Именно в рамках отдельного закона надо четко и однозначно определить права и обязанности как рыболовов-любителей, так и арендаторов рыбопромысловых участков».

    Глава комитета отметил, что 15 апреля 2011г. пройдут парламентские слушания, посвященные концепции документа. После этого депутаты «смогут определиться по срокам внесения законопроекта в Госдуму».

    0

  9.   -

    Есть хорошее предложение (взял с форума русфишинга) закидать копиями резолюции митинга сайты
    президента и премьера, предназначенные для обращений граждан.
    Адреса для обращений:
    http://letters.kremlin.ru/
    http://premier.gov.ru/mail/step2.html
    Я уже отправил обоим.»

     

    РЕЗОЛЮЦИЯ.

    Мы, граждане России, свидетельствуем:
    Приватизация водоемов на фоне тотального браконьерства и уничтожения рыбных запасов – вот результаты «реформирования» рыбного хозяйства страны.
    Реки, озера и водохранилища перегорожены браконьерскими сетями, а та рыба, которой удалось их миновать, выбивается электроудочками.
    Сети и электроудочки продаются без всяких ограничений всем и каждому при том, что рыбоохрана фактически уничтожена. Штатная численность инспекторов – полторы тысячи человек на всю страну! По действующим нормативам, один инспектор в среднем должен контролировать 1 400 км (!) рек или 19 тыс. га (!) озер и водохранилищ!
    Браконьерство превратилось в организованную отрасль теневого бизнеса с собственными каналами транспортировки и сбыта продукции и достигло уровня настоящей экологической катастрофы.
    Уничтожаются не просто природные ресурсы. Убиваются наши реки и озера – то, без чего каждый из нас не мыслит понятие Родины.
    В этой ситуации государство, вместо того чтобы принимать экстренные и действенные меры по спасению водоемов, самоустранилось, отдав их в виде так называемых рыбопромысловых участков на откуп частному бизнесу, и даже не позаботилось о том, чтобы определить меру ответственности новых хозяев за состояние народного достояния.
    Зато эти хозяева получили право продавать гражданам путевки на рыбную ловлю, а вырученные деньги использовать по своему усмотрению, без нормативно закрепленных обязательств по зарыблению и улучшению экологического состояния водоема.
    Действующее рыболовное законодательство (федеральный закон о рыболовстве и бассейновые правила рыболовства) не решает своей главной задачи – сохранения водных биологических ресурсов. Но оно на это и не рассчитано. Законодательство разработано с одной единственной целью: позволить бизнесменам собирать поборы с рыболовов-любителей под видом путевок, бесконтрольно эксплуатировать водные биоресурсы и устанавливать на водоемах собственные порядки, не неся практически никаких обязательств.
    Арендатор рыбопромыслового участка неподотчетен и перед истинными пользователями водоема – рыболовами-любителями. Он зависит только от местной власти – муниципальных чиновников и руководства местных органов Росрыболовства. В их воле как предоставить участок в пользование, так и расторгнуть договор с неугодным бизнесменом.
    Новый порядок осуществления любительского рыболовства действует в стране более двух лет, и результаты его уже на лицо.
    Повсеместная коррупция при проведении конкурсов рыбопромысловых участков видна невооруженным глазом, и не замечает ее разве что руководство самого рыбного ведомства.
    Браконьерство еще больше усилилось, сплошь и рядом действуя под покровительством арендаторов рыбопромысловых участков. Рыбоохрана перешла на обслуживание арендаторов участков и занимается отловом не браконьеров, а рыбаков, которые не купили путевку.
    Рыбные запасы вычерпываются, а миллионы рыболовов-любителей, людей, которые в первую очередь заинтересованы в благополучии водоемов, полностью отстранены от участия в их сохранении. Они теперь чужие на своих водоемах.
    «Родина в опасности!» – сегодня впору снова вспомнить этот призыв, родившийся в годы Великой Отечественной войны. Ждать больше нельзя. Если не принять срочных и радикальных мер сейчас, завтра будет поздно.

    —————————————————————————————————
    Мы, граждане России, обращаемся к Президенту и Правительству Российской Федерации.
    Мы требуем:
    1. Отстранить главу Росрыболовства А.А. Крайнего от участия в регулировании спортивного и любительского рыболовства и от разработки нормативной базы этого вида рыболовства.
    2. Инициировать внесение изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части, касающейся спортивного и любительского рыболовства. Для разработки этих изменений создать рабочую группу, включив в нее представителей рыболовной общественности из числа наиболее авторитетных рыболовов, ихтиологов и специалистов рыбного хозяйства.
    Обеспечить широкое обсуждение этих изменений в СМИ, как это было сделано с законом о полиции.
    3. Закрепить отдельным законодательным актом полный запрет на взимание платы за право ловить рыбу на рыбопромысловых участках для организации спортивного и любительского рыболовства.
    4. Объявить мораторий на проведение конкурсов по предоставлению рыбопромысловых участков до полного нормативного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.
    5. Ввести жесткие ограничения на оборот сетей и сетематериалов по примеру существующих ограничений на рынке огнестрельного оружия.
    6. Ужесточить наказание и принять действенные меры уголовного преследования по случаям изготовления, продажи (рекламы) и применения варварских орудий лова с применением электротока.
    7. Прекратить уничтожение службы рыбоохраны. Восстановить численность госинспекторов рыбоохраны до уровня 1980-х годов и обеспечить необходимые материальные условия для их работы.
    Прекратить практику оценки эффективности работы рыбоохраны по количеству составленных протоколов. Законодательно определить в качестве критериев оценки деятельности рыбинспекции а) состояние популяций водных биоресурсов и среды их обитания б) уровень открытого браконьерства на подведомственной акватории. Обеспечить реальный общественный контроль работы рыбоохраны. Возродить институт общественных инспекторов рыбоохраны.
    8. Обеспечить соблюдение Статьи 6 Водного кодекса РФ. Нет заборам и шлагбаумам у воды

    0

  10. «Есть хорошее предложение (взял с форума русфишинга) закидать копиями резолюции митинга сайты
    президента и премьера, предназначенные для обращений граждан.»

    А мне даже прислали ответ на мое обращение.
    Кому то еще ответ пришел?
    Если кому интересно могу выслать по почте. Документ в виде картинки в формате .tif

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.