Клуб Активной Рыбалки "Налим" » «10 дней,которые…..»

«10 дней,которые…..»

Традиционно, на майские праздники отдыхаем и лечимся в санатории «Нижняя Ореанда» в Ялте..10 дней.

0_1

 

В этом году было очень строгая зима. По местным меркам с дождями, со снегом, кстати снег лежал на Ай- Петре(1-го мая). Тоже традиационно, пытаюсь ловить рыбу! По приезду 1 мая, вечером пошёл попробовать, что и как. Хотя знал, что вода холодная, рыба не хочет. Так оно и случилось. Не расстроился, потому как впереди ещё ж 10 дней. А на следующий день изменения погоды, ударил сильный ветер, штормовая волна, холодно(+8, вода+10). Шторм закончился только пятого числа в ночь. С утра дельфины в море (чёрные), азовки, показали, что рыба есть, так как активно кормились они. Таки значит вечером надо идти пробовать. Хотя не надеялся на результат. Так попервости оно и вышло. Так как знаешь, что если ловишь скорпену, то всегда на неё даётся, полчаса до захода солнца, полчаса после и всё, если не берёт. Крутил катушку по данному расписанию, которое практикую уже давно. Ловля-(«сволочение»). Заброс, тихо делаешь оборот катушки, остановка. Волочение по дну. Понимаешь, что если голяк после второго полчаса, делаешь три контрольных заброса и свободен. Так вот на третьем забросе случилось. Поклёвка. Подтянул к самому буну. И сход. Я ловлю на дубовую снасть и дубовую оснастку. Она представляет из себя тирольскую палочку, сделанную из обрезка катанки, с двух сторон, имеющие петли из капроновые нитки, за которые с одной стороны, цепляется поводок метровый, с «раполоном», а с другой стороны, выше, креплю крючочек небольшой с наживлённой на него местной накопительный кракозяброй. Так вот взяло именно на эту кракозябру,на тот крючочек маленький и соскочила рыба. Какая не понял, скорпена же заглотнув наживку, сразу начинает трепать её, нитка дёргается и понимаешь, что это оно. Ладна. Остаюсь,начинаю бросать и буквально со второго заброса, что то садится, дёргаю контрольно, вытащил «кукушка - Каменный окунь-зебра».

1_1

 

Так по местному обзывают. Красивенькая такая рыбка, цветастая. Далее был горбыль.

 

2_2

 

Сел на поролон, предварительно смазанный американской вонючкой, сел хорошо. Потом был ещё один сход, видать тоже Каменный окунь-зебра . По времени уже половина десятого, стало ещё холоднее,значит домой.

3_3

Второй день ловли, 6 мая, вода «стакан», по расписанию начала клевать скорпена.

5_5

Некрупная, но в достатки, будет уха замечательная. Дни ловли, 7,8,9 мая.

8_8

Вода тот же, «стакан». Рыбачки появились в море.

10_10

Но по рыбе, голяк полнейший, даже тычков не было.

День десятый, ну почти «стакан». Пасмурно. 19.30 по времени. По графику не клевало. В полдесятого, тычок и скорпена.

Потом «кукушка», на крокозябру. Т.е ловить надо всю ночь, до рассвета. Но увы надо собираться, 11 мая-выезд.

7_7

 

ЗЫ. А вот снятое видео вставить мне не получилось.

https://cloud.mail.ru/public/8147/soNATdaq8

 

 

…..

12+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




5 комментария на “«10 дней,которые…..»”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.