Клуб Активной Рыбалки "Налим" » :-{ Крым

:-{ Крым

Крым, Стрелка, май.

1

Поездка планировалась и я названивал ребятам, ещё из Москвы, говорили -то удачно съездят, то пролёт, и это с апреля месяца.

Весна нынче в Крыму восточном — поздняя. Погоду вроде давали ничего, а самая погода для него нужна:-северо-восточный ветер-5-7 метров,(это даёт волну с моря) и тепло(27гр.). Вода-18-20гр. Усё было приблизительно так. Ну что ж это рыбалка, а не поход в магазин.Всё также как и в прошлом годе, только состав изменился, ушел из жизни один из ребят, отличный азартный рыбак и охотник. Инсульт, в 38 лет. Память ему светлая.Но жисть продолжается, а  Сиваш тот же, что и в прошлом году, ну думаю и как сто лет назад. То же разнотравье в это время года, щебет птиц всяких, стрекотание козявок(и клещи -гады так же присутствуют-и не стрекочут, блин). Легкий ветерок с привкусом солончака с чабрецом цветущим. Вкуснотища.

9

2

Намыли червя лиманного, и вдоль моря Азовского на поиски пеленгаса, берущего.

а его тут ждут по несколько суток, живя у моря, благо кроме рыбаков — никого.

5

Нашли вроде и мы , аж на 35км(Кооператоры) от п.Соляного(это начало Стрелки), выставились рядом с такими же как и мы страждущими.

10

Вон та полоса 1-ая от берега, темная — это «плавящийся»(стоящий на самой поверхности)пеленгас и не берущий никакие приманки.Штиль. Он греется и не кормится. Мамок обхаживают самцы. Скоро нерест.Так что в улове были: азовский бычок, охотящийся на хамсу, но и жрущий и червя.

7

8

Вот так случилось.

11

Искренне, Ваш…………………………………….

.4

0




3 комментария на “:-{ Крым”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.