Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 4 июня 2011. Верхняя МР. Эпилог.

4 июня 2011. Верхняя МР. Эпилог.

Всю неделю мысленно собирался на Истру. Точно же знаю, где жрет сейчас щука. Рыбалка была как на ладоне- знакомый до каждого кустика залив, в вейдерсах обойти все бобровые ловушки, короткий хотшот с легкой мыльницей, кристал минноу суспендер кислотный и за полтора- два часа гарантированные зачетные зубастые, которых по грудь в воде хрен рукой возьмешь без подсака.
Но в пятницу вечером понял что хочу на реку. И нечего себя обманывать и внутренне уговаривать такой «тепличной» рыбалкой. Душа звала под Звенигород, где за последние два выезда практически ничего не поймал. Но я знал, что в этот раз будет не так, не понятно было только- кто? Поэтому УЛ оставил дома, а взял Кларус полунцовый и катуху со шнуром Рипкорд 8 lb, снасть хотя и совсем легкая, но взять можно любую рыбину.
Ночью прошла гроза и холодный фронт. Градусник по дороге казал только 8,5 градуса, а сильнейший северный ветер гнул деревья. При солнечной погоде плохие предпосылки.
Начал с самого простого- выход с переката, тут пасется щука и окунь. Плотно бомблю почти час, контакта нет. На перекате посредине за все это время только два голавлиных плюха. След час бомблю перекат. По над травкой, бурлилка, прижимы, контакта нет. Мелкий голавь под берегом , его видно отлично, но совсем не реагирует даже на мелких клопов, даже на риджа 35 8)
Ухожу совсем в другое место, пытаюсь соблазнить шересперчика самым им любимым рип-н-миннохой 65. Он тоже гад- глазом из под воды сверкает, хвостом у ног крутит, а морду воротит. По простому не получается, будем по сложному.
Чешу голавлиную  трубу с хорошей течкой меняя небольшие кренки и миннохи. Есть удар- сход, без продолжения. через некоторое время возвращаюсь опять суда, у берега опять стая лобастеньких ни на что не реагирующих. Ставлю козырь- минноу 44. Заброс хорош- прям под ede на том берегу. Тут же удар- сидит. Ну теперь только неспешить, шоб на течке не сошел. Обана, дак это полосатый, косит только под голавля и ударом и резвостью. А сам тоже длинный и с башкой большой, грамм за двести. Но схема понятна. Стайки явной нет, но таким макаром еще двоих красавцев погладил и отпустил на этом участке. Вот какой сюрприз принесла сегодня река, прям ребус какой то 8)
Ну и хорошо, хоть от души отлегло, а то надо уже на большую воду ехать, сезон, понимаешь, открывать, а тут как глаза закроешь, ракита у быстринки и вода журчит по камешкам….

dsc00897.jpg

dsc_0384.jpg

dsc_0387.jpg

dsc_0388.jpg

dsc_0406.jpg

dsc_0414.jpg

img20110604_001.jpg

img20110604_008.jpg

img20110604_010.jpg

img20110604_013.jpg
ДМ

0




9 комментария на “4 июня 2011. Верхняя МР. Эпилог.”

  1. С. Миланский
    Купающихся не много , вроде, мелковато там, зато проплывали четыре перца на самодельном плоту с анархистским флагом, при этом постоянно смеялись 8)
    slava
    эпилог, потому что по расписанию начинается лодочная ловля на открытой воде. Ведь как- конец апреля уклейка, середина мая- спин река или взабродку по травке, с середины июня -лодка и джихххххххххх и до льда.
    Хотя речка так зацепила сейчас, что думается будут еще эпизоды 8)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.