Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 23.10.11 Цы

23.10.11 Цы

Приехал утром в сб с Рязанской обл, проверил почту — serg  в вскр приглашает на Цы. Если есть возможность у кого-то поучится ловле на водоемах различного типа, всегда стараюсь ей воспользоваться. В Рязани учусь у Гурова, на Цы —  у сержа и Валеры.

Выезд в прошлую сб своим отрицательным результатом был для меня очень полезен. Посмотрел,как ловят serg и Валера, сравнил со своей ловлей,проанализировал, сделал выводы, перестроился. Никаких отводных, некрупный темный поролон на башке 14-16 г (иначе не докинешь). Ну и главное - правильная проводка.

Как оказалось, все сделал правильно — минут через пять уже поймал первого. Дальше,правда, ловилось (у всех) фигово — и окунь брал слабенько, и сильный холодный встречно-боковой ветер здорово мешал.

До 14.30 в результате поймал 7 окуней по 200-250 г.

pa220006.jpg

pa220010.jpg

pa220011.jpg

pa220002.jpg

pa230015.jpg

pa230019.jpg

 

0




8 комментария на “23.10.11 Цы”

  1. IBAH_OOF
    Судак попадается,но его последние годы немного (в основном,как раз с лодки). В тихую погоду имеет смысл — гондольерят. Но с берега по-любому комфортнее.

    Андрей Ш
    До 5 см

    Те,кто ловят на биомассу (типа,спортсмены) гораздо более мелкие приманки используют —  ловится пиписочный окунь. Кто ловит только крупного — соответствующие груза и поролонки.

    0

  2. Pnin
    видишь, что значит правильная снасть и сооответствующий подход 8)
    Андрей I
    самый окуневый паралон- 6 см
    я на меньшие вообще не ловлю, потому что клюет не хуже, скорее лучше, крупняк любит побольше.

    0

  3. Для потенциальных гонодольеров. Эхолот обязательно, искать не только рельеф, но и стаи кормовой рыбы и подлещика. На щуку особо не надеяться ее там меньше чем судака. Быть готовым к дубаку (мы даже на берегу мерзли см. выше) и полному пролету. Если увидишь, что местные ловят , а у тебя ни тычка — не удивляйся они обычно насаживают малька, а не всякую химию.

    0

  4. IBAH_OFF
    Не советую — не гондольерский водоем. Глубины большие, поклевки очень пидо..стические. Будет ветром болтать лодку — не будет контроля проводки, и поклевок просто не заметишь.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.