Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Шнурковое царство

Шнурковое царство

В последнюю пятницу октября выпал свободный денек и я как истинный гондольер рванул на Истру по совету Володи.
Рыбалка получилась какой-то очень странной.. вроде как и не отсос, но и результата как-то можно сказать и нет.. хотя «рыба» ловилась.
Прибыл на место в 9.30. С первых забросов шнур грамм на 400. Ну, думаю, теперь одно из двух.. либо попрет, либо пролет.. В итоге «поперло». Через 5 минут опять такой же.  За первые 1,5 часа я переставился раз 10 и поймал 8 таких же шнурков. После чего решил, что надо что-то кардинально менять . Поставил колебло. Минут 20 покидал. Опять такой же. Еще через пол часа снова.  Какое-то царство шнурков! А крупняка нет. Хотя пару раз в траве била. Явно больше чем мои (возможно все вместе взятые). Видать сидит в траве, жрет силитерного подлеща (которого там тучи) и не вылазиет.  Вернулся опять к воблерам (на них клевало чаще).  Потом уже перестал считать. Самый крупный 700гр. Схватил воб когда я его уже вымотал и он просто плавал на поверхности, а я в это время говорил по телефону 8) в 14 погреб к стоянке.
Надо ждать заморозков..пока их нет, щука так и будет сидеть в траве..хотя когда-то же она от туда вылазиет, чтобы червивых соплей отведать.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

101.jpg

112.jpg

121.jpg

131.jpg
 

0




6 комментария на “Шнурковое царство”

  1. Зато не скучно!
    Крупная,наверно, тоже где-то там болтается… Может быть, глубже в заливе на сужении…

    Думаю  съездить на неделе — во вт или ср…

     

    В прошлом году было то же самое — много мелкого щупака. Думал,подрастет  — в этом году половим… ан нет ..наверно,его жерличники зимой выбивают…

    0

  2. Pnin
    Думаю съездить на неделе — во вт или ср…

    У меня отпуск закончился..так что теперь тока по выходным..но еще в этом сезоне сюда стоит сгонять (хотябы разок)..время пока есть..

    0

  3. Если планы не изменятся (куда поехать),то с пятницы по воскресение туда поедем.Как раз в залив. Но я больше хочу на поплавочку половить. Эти хитрые щуки так и будут в камышах плюхать!!! А у мну запас воблы закончился!!! :)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.