Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Зимняя ловляподлещика на Вазузском водохранилише ( Дубинино )

Зимняя ловляподлещика на Вазузском водохранилише ( Дубинино )

Я раньше с друзьями всегда ездил не далеко от города на рыбалку и на первый и на последний лед, и в глухомань, ловили окушков и плотвичек. Редко попадалась щука на жерлицы. Но это было столько радости и казалось что съездил на рыбалку не зря, раз домой везу хоть и маленькую не дотягивающую до килограмма щучку. Однажды мой начальник Фролов Владимир Федрович меня вызвал к себе и предложил съездить на Вазузское водохранилище в Дубинино. Тогда у меня была машина нива(тайга), я согласился. Поехали мы на три дня и две ночи. Остановились у местных жителей чьи дома стоят прям на берегу. триста рублей берут за ночь, то естьдва дня получается.

1p2055271.jpg

 Туда мы ехали на легке, а уж потом переоделись в зимнее обмундерование на месте. мне сразу понравилось то что можно прийти погреться и сделать себе чай, ну или просто переночевать как белый человек. Далее мы через огород вышли на речку. я оторваться не мог от такой красоты которую я увидел. Сама местность напоминает сказку, где лед, деревья, все в серебре-переливается на солнышке и на

 2p1083421.jpg

 речке все усыпанно палатками. Похоже было на небольшой городок, где даже машины ездили. Полатки разных цветов и множество жерлиц на серебристом фоне смотрелось замечательно. Я правда в жизни не видал ни чего подобного. На тот момент у меня небыло ни полатки,ни католизаторов, и даже жерлицы у меня были деревянные. Когда Владимир Федрович ставил полатку, то я ходил изучал устройство жерлиц т.к. их было очень много и все разные. я фоткал их на телефон чтоб дома сделать подобное. Я далее пробурил лунку, стал настраивать удочку и пришел в ужас, на моей удочки закончилась леска, а дна я так и не достал, мне не хватило десять метров? я поинтересовался у напарника. Аказалось что мы находились на пятнадцати метровой глубине, прямо по центру реки. Мне больше не чего не оставалось делать, как искать глубину под свои удочки, я половину речки поделил еще пополам и был прав. На одной четвертой части реки глубина была 8 — 9 метров, как раз напротив ручья впадающего в реку. Что мне очень понравилось, это то, что на такой глубине вовсе нет течения, мне не сразу удалось ого определить. Все рыбаки делают по две лунки в пол метре друг от друга и ловят двумя удачками. Я сделал тоже самое, расчистил себе площадку, пробурил перпендикулярно течению пару лунок, закинул удочки и седел ждал. Оказалось, что ее нужно кормить, мой шеф дал мне один сверток с мелким матылем и кармушку, объяснив как ей пользоваться.  Прикормив лунки я сразу поймал подлещика грамм на триста. Поклевки шли одна за другой, даже не успевал ловить двумя удочками. Был вотерок, поэтому был повод завидовать тем кто сидел в палатках. Наконец я поставил свои жерлицы пять штук. из которых я вытащил четыре щуки, одну на семь килограмм. Таким счастливим я себя давно уже не видел. В общей сложности за три дня на льду я привез около двадцати килограмм

3p2055263.jpg

 рыбы. Это была моя самоя настоящая рыбалка. К следующему выезду туда у меня было все самое необходимое. Я так уже езжу в Дубинино пять лет и сижу всегда на одном и томже месте, на восьми метрах глубины. Ночью клюет крупный лещ, В полатке его ловить очень удобно, светло и тепло. стал ловить судачков на спининг и жерлицы. А когда сильные морозы, то ставлю поставушки.

4p2055267.jpg

Это снасть опускается вся в лунку под воду, и проверяю ее два раза в день, утром и вечером. Вазузское водохранилище в деревне Дубинино стало моим постоянным местом для отдыха и рыбалки. Я привожу с собой туда друзей, колег, братьев и все довольны на позитиве уезжают с рыбой. Фотографироваться на такой местности просто кайф, фотки получаются очень замечательные. Спасибо за внимание, может мой расказ комуто и подскажет и поможет.

5p2055268.jpg

 С Вами был Владислав Ганжур.

0




Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.