Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Нёмда.

Нёмда.

В первый день, пошел прямо через реку к островкам.Временами ветер налетал с такой силой, что тебя отбрасывало в сторону на метр. У островов поклёвывал мелкий окунёк. Что то мне не хотелось ловить окуня и я пошел, лавируя между островами, к брёвнам. Навигатора у меня не было и брёвна я не нашел. К шквальному ветру прибавился снег. Стало как то совсем не комфортно и я пошел в сторону базы. Пришлось идти в слепую, ветер со снегом не давал поднять голову. Так я и уперся в бакен. Решил попробовать половить на русле. С пятой лунки удар, подсекаю, тащу. Думал судак, нет как то дергается, не понятно. Два раза терял контакт с рыбой, думал сход, но нет вынул на лёд. Оказалась белая рыбина. Рыбачивший рядом Мироген, сфоткал нас. Посовещавшись решили,что это Язь, да и на базе уже ребята посмотрев тоже пришли к выводу — Язь.

На второй день все опять пошли к островам искать окуня, а я вместе с Денисом пошли на брёвна. Вышли за темно, на улице штиль. ДМ дал нам координаты и мы сразу вышли на точку. Хочу судака ! Слегка поднялся ветер, разогнал на миг тучи. Я успел сделать снимок, как окошко вновь закрылось.

1dscf0003.jpg

Смещаюсь с брёвен в русло и тут на опускании балансира сразу удар. Вынул бершика.

2dscf0001.jpg

Пытались ловить дальше, пробовали разные балансиры, меняя цвет и размер но увы, не клевало.

3dscf0002.jpg

Дома решил проверить по справочнику, что же я поймал в первый день. Так вот сосчитав чешуйки на боковой линии, я пришел к выводу, что это плотва. Чешуек оказалось 42шт. А у Язя их от 53-63шт. А вот и фото (720гр.)

4mil0196.jpg

Спасибо всем за компанию, с уважением Сергей Миланский !

P.S. ДМ спасибо за баню ! Привет Мишке !

0




8 комментария на “Нёмда.”

  1. Кирилл привет ! А ты, что с клубом не поехал ? Я тебе звонил пару раз, абонент недоступен. Ты номер поменял?
    Антон привет! Фото — Мордор! Я в первый день камеру в домике забыл, а во второй у меня аккумулятор в ноль разрядился. Успел три снимка сделать.

    0

  2. Номера такие же на 8-910 и 8-985. Сейчас приболел малость, но иду на поправку. Не оставляю надежду половить с тобой в этом зимнем сезоне судака на Оке ;) А сезон мы открыли полной немденской трехдневкой, что видно из отчетов на прошлой неделе. Оч соскучился по Борку, тянет туды…

    0

  3. Сережа Миланский все мы задним умом сильны. Бревна это хорошо, но Володя Баловнев сказал, что в это время там делать нечего (хотя ты красивую рыбку там поймал). Вспомнил как мы с тобой по весне на второй день пошли вверх по течению и , не найдя там ничего, на обратном пути сели половить окунька рядом с местными (4 чел насколько я помню). Несколько рыб и нам досталось. Может надо было туда смотаться ?
    Суважением, Старина Хэнк

    0

  4. efimenko: Да я помню это место, Там и течка была приятная, ощутимая. И ямка чуть повыше. Надо было в первый день туда пойти, а то во второй день уезжали рано и совсем мало времени для ловли. Если у меня сложится, до Нового года, поездка с Налимом, то обязательно схожу !

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.