Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Зима, сосайтник торжествуя

Зима, сосайтник торжествуя

День первый – вышел пораньше успел на звезды во все небо поглядеть, посмотрел, как они гаснут — в общем, встретил рассвет от светлой полосы до солнца. На известной всем «щучей» точке уже балансир цеплял без фонаря. Пока народ подтянулся, в компании с местным успел десяток лунок просверлить обловить от 5м до 9. Наблюдал подсечку с обрывом 0,3 у Володи, команду ДМ Мишке «рукавицы снимай и тащи», еще раз пробил 5м. Далее с чувством глубокого удовлетворения от выполненной программы по утреннему отсосу со словами «я тут дольше вас на полчаса …» пошел к Копринскому острову. Обловил со стороны морковки с грустью проводил взглядом камрадов ушедших на лысую, пошел к северной косе и увидел песок на снегу.

 img_1514serg.jpg

Тут пришла она – великая мысль «ну его — в мороз ножи давно не менял» преодолел минутную слабость пошел на точку, отгреб снег с песком, увидел чистый лед – далее как всегда сверлил, купал балансы, ловил от 30 до 70 граммовых. Попробовал пробить свал с 1 на 3, но убоялся вбуриться в дно, ограничился пятком лунок на 2 метрах. Встретив RAARа, уговорил его составить компанию, и мы переместились таки на Лысую, там успешно отбились от окуневой мелочи до 5 часов

img_1515ser.jpg 

и, посадив ножи, счастливые двинулись на ужин. День второй ранний выход на лысую, но два бурана радостно прыгая и расплющивая мягкие части тел «налимовцев» на жестких санях обогнали нас – значит не первые. В этот день с утра даже мелочь не клевала, зато убил вторую пару ноже не понятно где, но ухитрился поменять, даже не заморозив ручонки – обошелся всего парой дополнительных лунок, ибо пустое «рукомашесво (как и ногодрыжество) в нашем обществе не приветствуются». В 12 решительно пошел к Пнину с требованием продолжения банкета – в виде запланированного выдвижения на Мишкино болото, но со ссылкой на крутящегося подлеца и ДВУХ окуней пойманных Алексом сотоварищи он затребовал дополнительные полчаса.

img_1518serg.jpg 

 За это время успел дать совет Алексу как выручить вмерзшую мору, убрал поводок поставил рапаловскую 5 и поймал одновременно с 777 на 150,

img_1517serg.jpg 

 а разлавливая предпоследнюю лунку дернул еще одного на 200 и вот оно – бонус на чкаловской проводке,

 img_1521serg.jpg

 теперь меня с лысой не сдвинуть. С новыми силами бурил и дразнился.

 img_1524serg.jpg

Итог прекрасная погода, январский загар – и чудесное настроение.

PS: Не покупайте Норфин Арктик ред – продувается даже на слабом ветру, при попытке застегнуть воротник и капюшон вспоминаешь слова из песен Высоцкого «чтоб твою худую шею сделать более худой» — с тоской вспоминаются горнолыжные куртки, отправленные в отставку за старческую ветхость.

0




4 комментария на “Зима, сосайтник торжествуя”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.