Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Канал им. Москвы

Канал им. Москвы

            Съездил на канал  по Володиной наводке. Хотя надежда и была слабой, но все-таки надеялся поймать канального карася. Карася не поймал. Может быть, он уже скатился в водохранилище, а может, я просто не сумел его обмануть. Народу на берегу, по крайней мере, не было вообще никого.

1benua.jpg

2elka.jpg   

          Но зато, рано утром на высоких березах иволги устроили многоголосую перекличку, с прогревом солнца перламутровки, шашечницы и белянки добавили новые краски на палитру цветущего берега канала, а на опушке леса начала краснеть земляника и появились колосовики.

 

 3perlamutr.jpg

4belianki.jpg

5grib.jpg    

         Рыбалка была трудовая. Временами задувал боковой ветер и изрядно мешал делать забросы и видеть поклевки. Ловился исключительно подлещик. За все утро попалась только одна густерочка, а плотвы, что удивительно, не было совсем. Насадка традиционная для канала: мотыль с опарышем. Самый крупный экземпляр был где-то грамм на 400, а всего с 4 до 11 утра получилось чуть больше 5 килограмм.

 6fish.jpg   

          К вопросу — на чем сидеть. Я пользуюсь раскладным стульчиком «Тубертини» с регулируемой высотой ножек, что для канала очень удобно. Стульчик довольно компактный и легкий, так как сделан из алюминия. Фото прилагается.

7chair.jpg    

        С уважением, Ли Чжао.    

 

0




5 комментария на “Канал им. Москвы”

  1. Обмануть там карася не сложно. Скорее всего, ушел он нереститься куда-то (погода теплая последнюю неделю) - обычно до начала июня ловится. Если он есть — его сразу видно,когда плещется.
    Если не плещется — значит,нет. Хотя, мне кажется, где-то он там еще рядом нерестится. Может, и поклюет еще… С местом трудно угадать — ходит все время.

    ЗЫ По бели,зато, достойно выступил! Плотва, скорее всего, на зелень перешла до осени.

    ЗЗЫ И стул интересный. Я такого не видел — и на плитах, и на камнях можно сидеть.

    0

  2. Карась не плескался.
    Стульчик покупал в начале прошлого года в магазине «Карполов». Тогда была сезонная уценка, да и исходная цена была меньше, чем сейчас на ихнем сайте. Бывают аналоги и от других фирм, как железные, так и алюминиевые.

    0

  3. Карась в субботу активно нерестился. На подкормленных местах не клевал совсем. Несколько штук удалось поймать на максимально дальнем забросе. Так старался, что даже колено одно на удочке сломалось.

    0

  4. Евгений, неплохая рыбалка! Канал для москвича — родной водоём. Что-то есть в нём особенное с его баржами и однообразными берегами из камней. Судя по фото были не ниже Икшинского шлюза. Радует, что обратили внимание именно на зелень, грибы-ягоды, птиц. Там, где я бываю — на участке между Икшинским и Пестовским водохранилищами, весь берег замусорен пиво-водочной тарой и пр. Буду знать, что повыше есть места. Спасибо!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.