Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Шоша 01.05.09

Шоша 01.05.09

Добрый день,единомышленники!!!

Посетил на майских праздниках сию дивную речку и необыкновенно красивые места,с очень богатым и разнообразным животным миром….

Ловил в на границе Московской и Тверской области по дороге на город Старица в 200 км от Москвы деревня Высокое…

 

Приобрел новую палку 7ку ,специально под боковой кивок и решил опробывать заодно и пристраститься к этой удивительной ловле..

На реке меня встретил небольшой куличок,т.к близко не подпускал и убегал все время ,фотка не очень получилась

 img_11867.jpg
Ставлю мормышку и пробую ловить, сразу же поклевка голавлик

Далее уклеечка

img_11881.jpg

Далее ершик

 

Далее плотвичка и пошло поехало, поклевки без перебоя

img_11883.jpg

На противоположном берегу на водокачке свил гнездо аист, их там 36 гнезд на не большой территории

img_11888.jpg
какая то хищная птица пролетела рядом, серо-пепельного цвета

img_11892.jpg

и тут у меня поклевка …удочка в дугу и……… рвется поводок 0.1

Хорошо, думаю!!!, ставлю 0.12 ,через полчаса метрах в 50 ти от первой вторая поклевка, опять удочка в дугу, малек в рассыпную…. поднять не могу (остнастка глухая) …удочку туда-сюда….ломается крючок,но желтое брюхо увидел……..уже хорошо,адреналин из ушей выплескивается,.нууууууууууу думаю, что за монстры водятся в небольшой речушке….

Решил поводков больше не ставить и ловить на 0.16….поклевок меньше в разы , еще одна неплохая случилась,но был сход…

Все ….надо что то менять … ставлю я поплавок и начинаю ловить в проводку на навозного червя…

Есть поклевка, и после недолгой борьбы ловлю достаточно приятного голавчика и судя по манере борьбы и силе
рыбины, понимаю что все мои не удачные поклевки были «головлиными»..

img_11900.jpg

Итог….. глухая остнастка на крупную рыбу не годится, ни какого маневра нет, или просто у меня опыта в этой ловле маловато….ну и голваль конечно боец хороший,что заслуживает всяческого уважения, и делает эту рыбу желанной добычей каждого рыболова

До новых встреч!

С наилучшими пожеланиями Завидонов Иван( Ivan-77)

P.S. Забыл сказать ,ловил на Волге в городе Старица,пробовал на сбирулино, не совсем получилось, поклевки не видел…жаль фотик с собой не взял, места сказочные…..

0




8 комментария на “Шоша 01.05.09”

  1. Иван, отчёт твой читал с интересом. На Шошу, её верхнее течение, давно собираюсь съездить. На фотках берега безлесные, а есть ли места, где к воде подходят леса? В местах, где ты ловил, какая глубина, течение? И ещё-есть ли разливы и омута?
    По поводу летнего кивка замечу, что сам имел сходы хорошей рыбы, особенно когда леска намного короче удилища (а на кивке ,как правило, так и бывает).
    Извини за обилие вопросов. Ни хвоста, ни чешуи на малых реках!

    0

  2. Михаил, отвечаю на твои вопросы по порядку:
    С лесами там проблема ,есть небольшие локальные участки леса подходящие к речке,но как такового леса нет,конечно если поискать и пройти десяток км верх ,вниз от дороги , что-нибудь приличное можно и найти не сомневаюсь в этом,но там есть неплохие живописные места для лагеря и без леса ,березовые рощицы и кустарники,с дровами проблем не будет это точно,в местах где я ловил глубины от 20см до 2.5 метров,есть хорошие омута ,тягуны и перекаты,вобщем речка сказочная и красивая,а сколько там живности разной и не счесть…От Тушино ходит автобус Москва-Старица ,2 раза в день..утром и вечером расписание не знаю, к сожалению…советую там побывать…можно выйти в Сидорово там в Шошу впадает еще одна речка Жидоховка,то же достаточно рыбная и с лесами там получше…..Ни хвоста ,ни чешуи

    0

  3. ДМ

    Глубины разные….самая большая ,встреченная мне 2.5-3метра,что для небольшой реки очень впечатляюще…в вейдерсах без проблем и на середину и куда угодно можно зайти…есть места где чуть выше колена вброд перейти можно,есть омута и перекаты,вобщем всем советую там побывавть и места там достаточно глухие и рыбка имеется,встретился мне один местный ,говорил что и щука хорошая есть…но я думаю не за щукой туда конечно ездить…а в проводку и с кивком самое оно…..

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.