Клуб Активной Рыбалки "Налим" » первый снеХх… ))

первый снеХх… ))

Обнадеженный вполне терпимым прогнозом погоды (выдаваемым синоптиками на эту неделю), в прошлое воскресенье мотанулся на малую родину.. По приезду на «оную» ощутил всю его точность на собсной шкуре..)) ВетрА (с частой сменой направлений) на совсем открытых пространствах просто жесть, относительное тепло было только в понедельник, а во вторник и среду — уже заморозки по ночам и днем в р-не 0..+2С с (на пока еще не остывшую землю) обильным мокрым снегом ..((
Рыпь от такого «свалившегося» предзимья видимо слегка одурела (хотя, к примеру, еще в воскресенье, моторизованные приятели на п…нском вдх оч. неплохо отстрелялись по судачку).. Я же по старой традиции пытал счаст()ия на известных прудах и микрореках.. Ну, некрупная щучка, в колве 1-2х хвостов, вроде как, довольно стабильно и раздрачивалась — и выдрачивалась (хотя с любой сменой ветра быстро «перекочевывала» на новые точки), ну, изредка влетали одиночные полосатики, ну с надувнух перспективы ловли типа вырисовывались поАнтересней, нНо по большему счету.. — все равно было реально «и скучновато, и голодновато (в см. улова), и оч. зябко».. ))
Плюнув на погоду со стойким запахом зимы (и такую рыбалку), в среду вечером свалил обратно в Москву..

всем нхнч и по возможности.. — скорейшего первого льда!!!!!!!

p1060040.jpg

p1060041.jpg

p1060045.jpg

p1060046.jpg

p1060047.jpg

p1060048.jpg

p1060049.jpg

p1060051.jpg

p1060052a.jpg

0




12 комментария на “первый снеХх… ))”

  1. На первой фотке маленький хардкор? вопрос что за поводок?струна? он от нее не тонет? у меня все вобы токого размера превращаются в тонущие

    0

  2. georgich, Юказ

    спасибо на добром слове ..

    IBAH_00F

    поводок из «легкого» пов. материала диам. 0,21мм .. (из)от струны в нем токма ориджинальная абс. «неоткрывающася» (рыпами) застежка.. хардкор есно «вывешивается» с учетом всей фурнитуры(тройники + поводок + зав. колечки + б/у застежка) — как чистый суспендер..

    «.. и что са…. — тонущие мордой вниз» — навскидку, слегка тяжеловат поводок и тройники (особ. брюшной)..

    хардкоры вобы довольно рабочие, но капризные.. — и в см. правильности-амплитудности игры при равномер. проводке, и в см. удержания нужного горизонта (вес фурнитуры, четкость перескока шариков, ляпов с впайкой в их пласт. корпус крепеж. петелек)…
    в общем даже при покупке.. — их обзательно надо осматривать (без упаковки), трясти, перекатывать шары и т.п.

    0

  3. gurov
    хардкор есно “вывешивается” с учетом всей фурнитуры

    Вот цэ дило!!! Грамотный и правильный подход!! Буду зимой вывешивать) а как застежка из струны прикручена к поводковому материалу?

    0

  4. т.е. из струны короткая скрутка, на другой стороне петля и к ней восьмеркой поводок? интересно (по весу может можно и полегче застежку найти, а по надежности очень врядли :) )..надо попробовать! А что за материал и какая у него плавучесть?

    0

  5. Окропил стало быть первый снег красненьким.. :)
    А я вот хотел щас на Рузу смотаться, сезон закрыть, да глянул прогноз по ветру…:( и…. пойду досыпать

    0

  6. DK

    ага окропил)) если бы при такой погоде половил бы еще раз, то 100% слег бы потом в койку (с температорой, кашлем и пр. прелестями)

    IBAH_00F

    эту застежку (с привязкой — узлом) моно детально лицезреть во большинстве отчетов (по открытой воде)..

    ну, плетеный пов. материал (для примеру AFW) в обозначенном диаметре в большинсте случаев бывает «легким» и слаботонущим.. — так, как тот же диаметр струны №2 колеблется в пред. 0,35 -0,40 мм еще и при том, что струна монолит(ная стал.проволока)..

    0

  7. Саня, привет!!! я тоже у себя в субботу и воскресенье 22-23 рыбачил, по щуки хорошо за два дня 9 хвостов но правда вся мелкая до килешника, а окунь вообще у нас свалил. Воблерок прикольной расцветки тоже такой хочу….

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.