Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Платник(5 ноябр2012)

Платник(5 ноябр2012)

Всем привет!
На неделе пригласили ловить форель,думал думал и надумал,в понед. 5 ноября,поехали втроем в Савельево,снасти собраны,кое какие приманки закуплены,а в частности форелевые железки(колебло). +воблерки. Вертушки решено было не брать принципиально! Форель на спииннинг,ранее я не ловил,и был токо наслышан про эту рыбалку.Настораживало,вот что известный платник,как следствие народу ..и.т.д и.т.п. Прибыли. Было 3 варианта на выбор.1-й платишь,ловишь на водоеме,имеешь норму 9кг. 2) платишь в 4 раза меньше ловишь в каком то загоне который называется ВИП),платишь за каждый кг по факту..3) Платишь,ловишь без нормы,ессено цена самая высокая. Выбрали выриант 1. Приехали еще за темно,пока намотали лески,выпили чайку уже и рассвело. Начали ловлю.Вскоре я поймал первую рыбку-небольшую грамм 300 может. Пока пошел показывать Володе блесну на которцю поймал,форелька выпругнула из подсака.Я подошел. рыбка лежала на мостке.При попытке взять её, она выскользнула у меня из рук.Ну и ладно,я ни капли не растроился,даже как то наоборот.
1tal7807.jpg

Через несколько забросов поймал еще одну чуть покрупнее. И затихло. То что форель борец-сразу стало мне ясно.,ловил на монофил,ощущения очень приятственные. Потом Володя поймал и сразу такую за килограм). и разбежались.Пробывал воблеры-поклевок не было,вернулся опять к колеблу. Поиск принес свои плоды .
2tal7805.jpg

3tal7800.jpg

Рыбы я наловил. 8,5кг. ,Если добавить ту первую ,то можно сказать норму выполнил. Но это все вторично. Рыбалка принесла мне массу положительных эмоций.Сам не ожидал,что так все будет.
4tal7808.jpg

Форель сказочная рыбка!Борется отчаянно,выпрыгивает на пол метра из воды.Крупных особо у меня не было.Но килешники были точно.В пол третьего подошел проверяющий,путевок. Увидел мой улов.Уточнил тариф). Я брал с собой весы и завешивал,чтобы не вылезти за рамки. К трем у меня затих клев.Погодка начала меняться,задул ветерок,изменилась освещенность. Пошел к ребятам.По дороге пообщался с рыбаком у него на воблеры был голяк.
5tal7804.jpg

Порадывал Володя принимающий форель огромным подсаком,за нимением другого-смотрелось сильно). Еще один эпизод этой рыбалки,на новом месте форель догнала блесну в метре от меня и на моих глазах атакует и засекается,..начинает рвать от берега что есть мочи,я разворачиваю её ..процесс повторяется несколько раз..Рыба в подсачеке.Вобщем я под впечатлением!. За время рыбалки отличились 2 приманки,на них было больше всего и поимок и поклевок.1-я Smith PURE 2,7гр и Bassday kangoku 2,8 ,обе остались к концу рыбалки в водоеме..
6tal7802.jpg

Поездкой и рыбалкой остались довольны все 3-е.
p/s/ Днем взглянули в сторону Випа) и офигели,там народ стоял почти плечо к плечу..утрирую)..ну тесно! Не знаю как так можно рыбачить,наверно как то можно..но мы порадывались, что нас это миновало. У нас с народом было вполне терпимо..
7tal7801.jpg
Ну ,вот как то так прошел еще один рыболовный день.Отличный был день! Всем пока .

0




4 комментария на “Платник(5 ноябр2012)”

  1. з-ха- Класс! даже и представить не могу на что это похоже может)) Поздравляю..к резине присмотрюсь ..но чуть позже..жаль время осталось ловить совсем мало)хотя..

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.