Клуб Активной Рыбалки "Налим" » КиМ 25 мая

КиМ 25 мая

25 мая ездил на канал ,под Дубну. Как всегда поплавочная рыбалка,ну лично у меня,-это обязательная подготовка с вязанием оснасток и поводков..все без исключения в этот раз.Пока готовился к поездке,за окном сверкала молния , гремел гром и лил дождь,мысли а куда это я готовлюсь периодически накатывали,но как то и откатывали т.к гремит 24-го а рыбу то ловить 25-го. В 3 ночи,я был на месте сидел на стульчике и смотрел на проплывающие по каналу кораблики и пил горячий шиповник из кружки.Дождя не было.Его и днем почти не было,мин.10 максимум.Подкатывала ностальгия,по прошлому сезону,старался переключаться . Ни куда не спешил.Разложился ,замесился.Кормил база GV+Плотва(Спорт.Рыболовство)+1,5 кил земли с дачи+приправа для рыбы+корица+какао+чесночные капли. Получился эдакий синтез ну ваще каких то разных запахов.
1tlm986.jpg

Начал ловлю ,вскоре поймал плотву. Рыба клевала как то редко и я начал уже думать,что приправа для рыб в прикормку для рыб..ну как бы так помягче..,что перестарался ) вобщем я со своими экспериментами.

2tlm986.jpg

3tlm986.jpg

4tlm986.jpg

Но часам к семи,дело пошло..ловились все по не многу. Плотва,вездесущие окуньки,подлещики,иногда очень припухшие густерки наверное с червем,уж очень толстые..и караси.Которым я был рад,т.к карась борец хороший.Борцов было 3-е. 400-700гр. С пол десятого до пол одинацотого постелив на траву рюкзак и сумку от садка -я прилег отдохнуть и уснул.

5tlm986.jpg

6tlm986.jpg

Усторил вот такой вот себе тихий час..Проснувшись,продолжил рыбалку , солнце уже начинало припекать.Загар индейца получен(один бок красный второй нет) От камаров спасался гардексом красным,не на 6 часов конечно,как пишут, но помогает.Из насадок — опарыш,мотыль,перловку сварить уже не успевал,думаю был бы толк..ловил 8-кой. Карась ток один взял далеко,оба других ближе,6-ка была бы самое то. В 2 дня рыбалку закончил. Большую часть рыбы я отпустил,взял то что на фото
7tlm986.jpg

Одного карася в вскр. уговорил на ужин.Делюсь с одноклубниками рецептом.Все оч.просто. ..Чистим,потрошим,наносим поперечн.порезы,(карбуем).Солим,приправляем,выжимаем дольку лимона,грамм 50-100 белого сухого вина( если оно есть,если нет лимона побольше) и под целофан. Минимум на 30 минут. а лучше часика на 2
8tlm986.jpg

Затем льем в посуду масло,ставим в печь.Достаем,сыпем соль в масло,кладем лук,поджариваем децл,достаем кладем рыбу,минут десять жарим.Достаем,замазываем сметаной поперечные надрезы и перчим,можно не пречить (по вкусу) и еще на 12-15мин. в печь.Готово.,Далее кто во что горазд в плане гарниров.. я люблю мокать свежий хлеб в то что остнется на поддоне с луком + овощи..картофель и рис с рыбой всегда будут к месту.Опять же по вкусу,о них не спорят.
9tlm986.jpg
Ну вобщем после фото,скилет от него с головой вскоре и остался).
Пока

0




4 комментария на “КиМ 25 мая”

  1. Молодец. А я пиво пил на пивзаводе…тоже ниче так так се вкусно было :)
    Надеюсь на выхах (скорее всего в вс.) получится сгонять..Наберу ближе к делу :)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.