Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Молога(21-24августа)

Молога(21-24августа)

Всем Привет.
Очень хотелось на рыбалку,радовали,идущие чередой отчеты DK с Рыбинки,подкупала возможность выхода на воду «почти при любой погоде»Ваня(Ivan-77) за оперативность и тел. спасибо!..но свободных мест на Тартуге на эти числа не оказалось .Мы ездили дикарями .
Поехал с Димой Матвеевым,с которым встретились 21-го в Рузе..Итак,начало: стою с сумкой на перевес и палками в руках на пероне,время 7 утра и вижу такое
1tl69.jpg

Красота,правда?Ну ,думаю щас хлебушка куплю и на рыбалку,а вот хрен там-закрыто..ну купили потом попроще хлебушка в магазине в Рузе. Решили под Весьегонск ехать дикарями. На ручьи. Среда вечер-стоим на берегу,на выходе второго ручья-вид класс..погодка таксс..задувало помаленьку..за вечер приметили одно более меннее местечко,с какими то гребенками на дне и рыбой над ними.
2tl69.jpg 
.Утром четверга-мы там. Клюют бершики. Не как из пулемета,но поклевывает..устоновили мин.предел,для кукана 300-350гр. Решили покрутится неподалеку.встаем..Первый заброс у обоих -Дима на один край бровки.я на другой..поклевка подсечка-тащу берша..у Димы поклевка-подсечка-тащит судака.
3tl69.jpg

.Берши наверное -у меня были основной рыбкой в эту рыбалку,прикольно их ловить было-мне понраилось,но таких как на Немде не было ..весь до пол кила. Ловили ,до полудня джигом..а затем перемещались на поливины.
4tl69.jpg 
Где каждый выбирал для себя,что хотел..Я ловил воблерами миноу от 100 размера,Дима на железо..На железо попадался регулярно окунь-но не крупный,хотя были иногда хорошенькие..
5tl69.jpg 
Диме попался язик грам 300-400-отпущен,без фото..на вертушку от мепс.Оч.локально,нащупав место мы поймали сразу несколько щук.Щука не крупная,кило ,и за кило..но классная,дерзкая,свечкует постоянно-здорово! Мне вообще вот -это разнообразие понравилось ,то что можно было рыбалку ,разделить..половить на то,на это,и вот так и вот сяк.и эдак.))

6tl69.jpg

щуку отпускали всю,кроме той ,что зажирала в жабры..Решено было,против правил вернуться на утр.точку,которую назвали сиськой бершовой .Ну встали в часа 2 наверно дня..жарко..я не ловил ..т.к. лень было пересобирать опять комплект..Дима,пуляет в 10-11м в низ бровки..и на те..жаба ..2-ник..но к сожалению жабры повредили,старый добрый предатор от манс сработал.Масло в блесточку.
7tl69.jpg

Эта рыбалка наверное лидер по курьезам ,вот первый

8tl69.jpg
вот второй,

9tl69.jpg
Предисловие: стоял на крутом свале .пока Дима спал на берегу.. с 3 на 10м ,ну и на втором забросе,на паузе Тык!..,да потом так задорно все .с фрикционом..ну я то точно уже ждал судака,начал подсак вызволять из под банки,жду судака)),тащу),а там грамм 600-700 щапак за тело ..фото..и в воду зализывать раны-и судака мне звать)..но были потом токо поклевки,думается мне хитрых или хитрожопых! бершей, которые отжирали мой черный самодельный поролон по двойник..я их наклеил,а они его по двойник отжирают ..ну ладно.День следующий-пятница-все небо серое,льет..уходя спать в пол второго ночи,я понимал.что на рыбалку в 5 я не вствну и не встал..завтрак в 11 ,тело под антиосадочную одежду,и было принято решение половить с берега,пока дождик не подзатихнет..

10tl69.jpg

забегая в перед скажу..я брал три удочки на эту рыбалку и на все на три половил ,на все на них поймал рыбу,каждую своим способом-это не могло не радовать!

11tl69.jpg

Вобщем берег, лес поваленный в воду,корневища ,коряжник пугающий),глубина на выходе ручья в вдхр до 7м ,у меня было с собою колебло,ну думаю..ловить буду,но блеснам пи..ц ..2-й заброс -зацеп-обрыв.Затем на атом старенький,окислевшийся 17гр уговорил одну.В итоге счет 2:2 -2блесны оторвал,2 щучки соблазнил не крупных совсем .У Димы на вертушки,одна вышла и есть не стала,и окунькьков несколько было..Люблю иногда половить на колебло-так для души..что то есть в этом..так же как на попловок..класику ничто не заменит.Там случается курьез номер 3,стоим по берегу..дистанция метров 50-60 между нами.Дима,кричит,вот щука.. стоит тут под бревном..я слышу,но не знаю чего ему ответить.он далее.,да она застряла не может уплыть…потом говорю я ,рукой поймаешь? А он мне в ответ она застряла между корнем и дном..ну я стою,ни фига се..как это??..мозг трескается потихонечку…горю стой щас сниму фото..вдруг вижу попытку поймать ее рукой,всплески там и ответ -все освободилась..ранее мы такого не встречали никогда..мож это для кого то и не курьез,для нас курьез.Так что еще,после залива ,все же вышли на глубины на лодке поджиговать, у меня бершики были на гари ямомото,

12tl69.jpg

у Димы щуки и бершики тож,а так же судак был под зановес ..

13tl69.jpg

вот курьез номер 4.тащит он щуку на джиг…рыба,у лодки,на губе висит поролонка контакт,Вуоля-кульбит..поролон летит в одну сторону щука в другую..

14tl69.jpg
за шоу рыба получила вознаграждение -свободу.

 15tl69.jpg

Пленные
16tl69.jpg 
Вечером костер-просушка.Жареная рыба.Утро -субботы24авг. -холодное утро!-погода прям осенняя-ну мы на бершовой сиське стоим..от нулей ушли,усилилось течение..стал клевать мелкий судак.отпускаем..2 дня разлавливал резину Кейтеч,вот такую…

17tl69.jpg
Ток на 3-й день уговорил мелочь судачью,ожидал большего,если честно,мож цвет не Рыбинский оказался.Рулил Гари ямомото и поролон.
вскоре ушли на поливы..там окуньки..а где ж щука?..как будто нет её,стали переставляться чаще-искать..результат почти нулевой..у меня одна на воблерок от Имы(Farina) клюнула и на свечке освободилась..на вид чуть за кило была и все на этом..Пошли ближе к лагерю по поливу..Дима окуней нашупал и немного их половил.попадались разные и мелкие с пачку сигарет и горбатенькие но такие не часто ловились.

18tl69.jpg
.Обратно с просек этих до выезда на асфальт выезжали часа 1,5-26км,лабиринт какой то лесной..Про Мологу в этом месте,места красивые,но с «сильными»местами дифицит,все обычно ,и травиально,из плюсов можно ловить с легкого плавсредства,катер тут не обязателен..и в относит.близости от лагеря мы сожгли за 3 дня рыбалки 6 литров бенз.Про температуру воды писать не буду-все уже в пред.отчетах отписали комрады по «болезни»)..Дима,спасибо за рыбалку,борись с собой! ты знаешь про что я,всем Счатливо!
С уважением, Talma.

0




5 комментария на “Молога(21-24августа)”

  1. miksol
    Спасибо.
    Pnin
    Да ,плюс разнообразия однозначно чувствовался,хотя мне иногда нравится погрузится целиком ,так сказать с головой,во что то одно,воблеры там или джиг..но в связи со скудностью,интересных мест на глубинах..Поливы очень выручили.
    ДМ
    Крупняк),ну наверняка где то он есть..крупняк этот..)

    0

  2. Talma, не плохо так! Глядя на серию отчетов с дальнего кордона, тоже подумываю в те края скататься.

    А касаемо твоего вопроса про Ваню и его лодку, то сие удовольствие обходится 4р. — день

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.