Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Дождливая рыбалка 31 авг — 1 сент.

Дождливая рыбалка 31 авг — 1 сент.

1sam_3335.jpg

Вновь поехали рыбачить на р.Москву. Прогноз на выхи был не очень,но всё ж надеялись на более благоприятный. Обещали кратковременные дожди,но на деле вышло,что как дождь зарядил в шестом часу вечера и так не прикаратился ни на минуту до нашего отъезда в 11 часов утра следующего дня…

Ловить начали около 15 часов. Первых хвостов (подлещиков) поймали в начале пятого вечера.

2sam_3377.jpg

По последним рыбалкам — клёв обычно начинается с наступлением темноты.В принципе так было и в этот раз. Андрей до темноты не выдержал и ушел спать в палатку — достал нудный и непрерывный дождь. Меня ж снова выручал пляжный зонт. ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛ И В ЭТОТ РАЗ!!! Я вылезал из-под зонта,только для того чтоб сделать заброс. В этот раз карась был не особо активен,но поклевки были значительно уверенными. Откровенной мелочи не было. Выпустил только шт 3. А после рассвета.вновь начал клевать подлещик. Его уже сортировал.

3sam_3380.jpg

4sam_3382.jpg

Брали с собой спиннинги,но под дождем на них ловить как то расхотелось.Так и остались нерасчехленными. Придет и их время! Пока подождем. Наверно за карасем в то место выбрались в этом сезоне на завершающий выезд. Посмотрим как будет дальше в сентябре с погодой (мож будет теплее). Ну а нет — тогда переключимся на хищника.

Вот этот островок интересный… Справа (по течению) неглубокая протока,а с лева метров через 20 свал на русло. В этот раз он был притоплен. Летом он более доступен от воды. Надо будет и до него добраться. Хотя бы со спиннингом в этом сезоне. А пока там хозяйничают цапли:

5sam_3354.jpg

6sam_3345.jpg

0




3 комментария на “Дождливая рыбалка 31 авг — 1 сент.”

  1. Клев карася, иногда, может зависеть от его концентрации в водоеме. В одном из прудов, расположенном недалеко от Минки, эта рыба в разные годы отзывается на поплавочную удочку в сочетании с мотылем и в декабре. Некрупных карасиков там можно поймать даже тогда, когда в защищенных от ветра участках водоема начинает появляться ледок.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.