Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Руза 8 сентября 2013.

Руза 8 сентября 2013.

В воскресенье с Мишкой и Женьком, как договорились заранее, ездили на Рузу.
Я в этом году на подмосковных водоемах ловил впервые, если не считать летние поездки на Верхнюю МР под Звенигород и Истру, где просто отдыхали в основном, поэтому и не писал о них 8)
Доехали быстро, взяли лодку, погода отличная, слабый ветер, не холодно, вода скинута всего и метра не будет, наверное, остывает, 14 градусов.
Очень хотелось мне проверить, как такая, страшная обводами, своим весом и устойчивостью к курсу лодка, как Кефаль, пойдёт с Тохой 3.5 и с новым грузовым дюралевым винтом с шагом 6’. Штатный пластик шагом 7’ её не тянул совсем, уже вполгаза  начинались прохваты дикие и больше 6 км.ч лодка не шла, зарывалась. Погрузились мы втроём значить, шмудряка куча, и, о-ЧУДО , Кефаль, бодро разрезая форштевнем свинцовую воду, «побежала» 10.5 км.ч на тричетверти газа. В полный газ тоже прохватов не было, но откатная волна всё время пыталась лизнуть Женька,  непринуждённо восседавшего на юте.
Долетели мы в овраг быстро, там никого нет, ни лодок, ни рыбы не нашли и ушли в коряги. Постоянно  отрывая приманки, и вылавливая деревянных водяных, дёрнул таки пару судачков и щучку небольшую, все отпускабельные. Женек тоже подсёк щуку, но та сразу же встала в корягу и оборвала. Потом ходили на ручей, потом на другой , ничего. И окуня тоже как будто там и нет. А желания ловить на воблёры ни у кого из нас не было. Вернулись в овраг, там из под лодки ловлю еще щупака, поклёвок больше нет, идем домой.
Женьку спасибо за душевную компанию!
Надо чаще встречаться 8)

p1120662.jpg

p1120663.jpg

p1120665a.jpg

p1120670.jpg

p1120673.jpg

p1120668.jpg

p1120676.jpg

p1120682.jpg

 

С уважением,
ДМ

0




11 комментария на “Руза 8 сентября 2013.”

  1. Да, походу Руза вела у Можая в эти выходные, а может просто Димка не захотел покидать свой домашний стадио.. водоем )) В Красновидовском заливе реально потише в любой ветер.
    У меня на рельефе пусто было до обеда, а вот рыб весь сидел в ивняке, благо воды даже немного прибавилось после 2х недель. Брало только утром, позже были поклевки, в основном по зубам и один откус, но щучки некрупные, я видел соседи доставали до полкило.

    Какие планы на эту субботу?

    0

  2. Миша, привет. я купил движок. В субботу обкатка на Можае по лю.бому. Вчера уже лодку и движок в машину перетащил. Осталось снасти отнести

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.