Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Позднее открытие сезона.

Позднее открытие сезона.

Всем привет! Лучше поздно, чем никогда. В силу различных (уважительных и не очень обстоятельств), только в это воскресенье, наконец-то выбрался со спиннингом на водоём. Это единственный пруд до которого можно добраться от моей дачи на велосипеде и где рыба нормальная есть. Тут я ещё в советское время осваивал спиннинг. Водоём я бы назвал щучье-линёвым. Перегороженный вдоль и поперёк сетями местных браков он всё равно живёт. Возможно спасает отдалённость от дорог. А на карте он обозначен невзрачной закорючкой и внимания, вероятно, не привлекает.

1p1030700a.jpg 

Прибыл на место поздновато,часов в девять. Пара лодок уже на воде. Переоделся в забродники и вперёд. Знаю точку (проверено годами), где в десять — выход. И всегда на вертушку (хоть даже поздней осенью). Однако не в этот раз. Воды как-то много. Может не докидывал. Вылез на берег (холодно однако). Попробовал кастмастер. Летит хорошо — но и только. А сработал белый виброхвост на классической ступеньке. Недалеко от берега его цапнул щурёнок.

2p1030699a.jpg 

Взял аккуратно — повреждений особых, кроме,вероятно, стресса не получил и был отпущен. Было ещё вроде как пара поклёвок похожие на окунёвые, но без результата. Теперь хочу пару слов сказать о своём железном китайском друге. Может кому пригодится. С некоторых пор обнаружил, что как-то мне трудновато стало крутить педали. С этим надо было что-то делать. Прошлой осенью озвучил на работе свои мысли по этому поводу и тут-же получил от продвинутых людей ценный совет. Оказывается бензиновые моторчики — вчерашний день. А теперь ездят на электричестве. Объяснили как-что называется и где берётся. Сказано — сделано. Друг помог всё это купить и собрать и проблема с педалями отпала.

3ogurev.jpg

Я выбрал передний привод. На багажнике — аккумуляторы. Это более дешёвый вариант. Есть специальные — более лёгкие но дорогие. Расстояние от дачи до водоёма примерно 7 км. Треть пути по полю. Туда-сюда стало-быть 14. Заряда хватает с запасом. Ещё плюс — если разрядится — можно на педалях доехать. Буду рад если информация окажется кому-то полезной. С уважением. Игорь.

0




11 комментария на “Позднее открытие сезона.”

  1. В таких малопосещаемых местах, когда мала вероятность того, что кто-то или на лодке перед тобой проплывет или еще как помешает, почти всегда можно получить удовольствие от процесса.

    0

  2. technolog. А ведь верно. Время-то у нас непонятное. Я в нём запутался. Поклёвка была без четверти одиннадцать. Pnin. Меньший вес совсем плохо чувствую. Наверно потому, что спиннинг не джиговый. Да и ветерок дугу выдувал. Завышенный вес хоть как-то это компенсировал.

    0

  3. Здравствуйте!
    А сколько весит такой велосипед?
    И как у него с тяговым усилием ?
    Потащит ли он небольшой прицеп?
    Сейчас горожу лодку на колесах . В планах таскать ее до Можайки (4км) на велосипеде , а то машина надоела.

    0

  4. Vladimir 57. Мотор-колесо весит не много. Основной вес — аккумуляторы. Они действительно тяжёлые. Но это в моём варианте (бюджетном). Четыре «кирпича» собраны в цепь. Правильный аккумулятор легче и компактнее. Прицеп уверен потянет. Друг мне его уже делает. Тоже думаю лодку возить. В интернете много информации и по электровелосипедам и по прицепам к ним. Вариантов куча. Магазин в Сокольниках. Можно купить готовый или собрать самому на базе имеющегося ( этим путём я пошёл ). Тут есть и плюсы и минусы. В двух словах не опишешь сколько головной боли у нас было. Мы сначала заказали детали из Китая. Похоже это была ошибка. В общем есть тел. адекватного продавца. Подскажет что-как. Если заинтересуетесь — пишите в личку. Возьму у друга тел. и вышлю вам.

    0

  5. Karas. Евгений! Транспорт не просто забавный — он реальный!!! Про «боковины» не понял , что ты имел в виду. Если будут предложения по рыбалке — обсудим. До льда можно ещё со спином. поездить.Влился-бы в компанию.

    0

  6. Про “боковины” — имел в виду ,богажные места ,как у мотоцикла лев.прав.сзади , для дополнительного снаряжения и более полной укомплектованости..!Но каждому своё..

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.