Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 8-11/05 Верхний Дон

8-11/05 Верхний Дон

Всем  добрый день!

Давно я не  писал отчеты, все  больше  читал. ;-)  А  с новым движком,  это мой  первый  отчет,  надеюсь  если что, меня  тут  поправят.

На  праздники  Дня Победы уже традиционно поехал к  родственнику  в деревню, в Липецкую  область.  Встретиться  с другом,  отметить  с ним этот  священный  праздник,  и конечно  порыбачить на Дону.

Удавалось  порыбачить  только во  второй половине  дня. И из  трех  рыбалок  только одна  получилась  более менее.  Ловили  на фидер,  из приманки  использовал набор — опарыш , червь, кукуруза.

В основном  клевал  карась,  грамм на 200 -300. Один попался  примерно на пол кило, и один такой же оторвал поводок  у  берега.  Подуста  в этот раз  как  ни странно поймал всего одного, и то , не крупного

- отправил  подрастать. Зато  в улов попались и мне  и родственнику Александру селедки ( ну  так  по кр. мере  нам местные назвали  эту  рыбку).

Ерш носарь, тоже как обычно, в основном на  червя тоже  попадался. Местные  говорят  о поимках  такого ерша  до пол кило. Я ни разу  таких ни у кого в  уловах не  видел :-) .

Еще  один  знакомый  рыбак  поведал, что  попадается  Вырезуб.  Вырезуб нам тоже не попался, в интернете  позже  прочитал  что гастрономические  качества этой рыбы весма  вкусные,и что  рыба эта  занесена  в  красную  книгу.

 

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Вот  эта селедка

SONY DSC

Ёрш-носарь(по местному -  «бирюк»)

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Третий  день клев был вообще плохой, клевала какая то мелочь, которая толком и не подсекалась. Но это настроение  нисколько не испортило. Одно только пребывание  на  этой  красивой  реке меня радует. Такая  вот рыбалка.

Всем  удачи!

 

 

0




2 комментария на “8-11/05 Верхний Дон”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.