Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Каряжники на Пре

Каряжники на Пре

Всем доброго дня!

Читая интересные отчеты одноклубников, сам немного решил поделиться своими походами на тихую охоту. Рыбалкой занимаюсь сейчас исключительно пока только на даче у себя в Мещере. в этот раз разведал новые места на красавице Пре. Проехать туда проблемотично, более 3 км дорога идет через лес по узенькой тропинке еле еле в некоторых местах проходит машина. Но место интересное кругом коряжник.

1_SDC13665

2_SDC13664

3_SDC13683

 

Сама река очень сильно обмелела в этом году, как впрочем и многие водоемы, в некоторых местах можно перейти пешком, но сдесь в коряжнике еще сохранились глубины от 3-х до 4-х метров.

4_SDC13671

 

Из снастей брал с собой спиннинг и боковой кивочек, на спиннинг как то сразу не заладилась рыбалка, на вертушки и поверхностные воблеры не кто клевать не хотел, а на что то более заглубляемое сразу происходит зацеп, даже в районе на первый взгляд чистой воды, что там на дне можно только догадываться. Поэтому принял решение отложить спин и половить на боковой кивок. Забрался на сваленое дерево и аккуратно между веток опустил мармышку.

5_SDC13687

 

Поклевки не заставили себя долго ждать. Ловился исправно не крупный окунь до 100 грамм и Язь от 150 до 300.

7_SDC13689

 

6_SDC13681

8_SDC13677

 

Фото получились не очень качественные, так как стоять на бревне вываживая рыбу через коряги и одновременно снимать у меня получалось не очень хорошо. Поэтому сделал еще фото на берегу прежде чем отпустить рыбку в родную стихию.

9_SDC13669

 

В коряжнике много щуки но как до нее добраться пока делема. Что она там есть это точно так как одна маленькая попалась на мармышку но вытащить ее не смог только показалась из воды и перекусив леску скрылась.

Места очень и очень интересные попробую пробраться сюда зимой, на машине до деревне а дальше на лыжах, думаю по льду рыбалка здесь должна быть поинтереснее.

Ну вот наверное на этом и закончу свой небольшой отчет. Всем удачи на льду.

С Уважением Андерсен.

0




13 комментария на “Каряжники на Пре”

  1. Место шикарное. Сетки поставить невозможно. Пробуй на баланс, но передний и задний крючки откуси, оставь только подвесной тройник или на вертикалочку (летом как с боковым кивком)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.