Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Бонусы

Бонусы

Конечно, очень хотелось навестить Немду . Если многие налимовцы летом время от времени сюда приезжают, то я не был уже 2 года — с последнего клубного выезда. А речку эту очень люблю и приятных воспоминаний отсюда —  море.

Решив с администрацией бызы Белый Яр все оргвопросы, вышел на лед где-то в р-оне 10.00. Вода очень низкая, поэтому решил не ходить по травяным мелякам за окунем, как это обычно делал здесь по первому льду, а упираться на этот раз  в судака и щуку.

Как всегда, очень красиво, а тут еще и погода замечательная. Только народу раз в 5 побольше, чем было всегда. Наверно, потому что везде еще лед плохой, а тут уже —  20 см.

PB220060_nd

PB220061_nd

Дошел через остров до известных мест .Некоторые из наших уже успели обрыбится.

PB220065_nd

PB220062_nd

Покрутился здесь с полчаса — народу много, и все иссверлено. Ушел под острова на поворот русла. Никого из наших здесь не было, были только жерличники, которые ловили по руслу берша на мороженую тюльку. Берш у них регулярно поклевывал, и неплохой — в р-оне полкила. Раз есть берш, значит, должен быть где-то рядом и судак. Стал по переферии жерличного поля рассверливать целину — бровку русла.  Сначала около часа —  глухо, затем с 4 м  (где-то коло 14.00)  попался полкилошный берш — почти заглотил раттлин.

PB220074_ng

PB220066_nd

Посверлил — половил  рядом, вернулся опять на эту же лунку,  и минут через 5 игры в ней взял судак на 2.100.

PB220070_nd

А еще через полчаса уже около 15.00 рядом, но уже повыше — на 3 м — поймал щуку на 2.3 00.

PB220076_nd

 

PB220079_nd

Скоро стало темнеть, продолжал рассверливать брову, но поклевок не было. Пошел на базу. По дороге встретил наших и сфотал Антоху с судаком.

PB220081_nd

PB220083_nd

PB220084_nd

В утренних сумерках вскр пришли на эту же точку с Мишей Полухиным. Жерличников уже не было. Рассверлил 5-7 вчерашних лунок и в первой же из них,  опустив ко дну раттлин и даже не успев сделать взмах, почувствовал вис- судак 1.200.

Рассвело, подошли еще наши. Саша Коваленко берет судачищу не меньше 2.500.

PB230087_nd

Бегу его сфотать, возвращаюсь на свои лунки, и минут через пятнадцать с хорошим ударом берет  1.500.

PB230091_nd

Дальше Миша слил судака, Alex777 взял щучку, и брать перестало.

PB230092_nd

Кирилл еще (уже ближе к полудню) тоже слил судака. У других, кто ловил рядом, поклевок не был.  Судак-  такое дело — от везения много зависит. Бывает, что и во время хорошей раздачи не удается ничего поймать — как попадешь(или подсуйтишься).

PB230108_nd

PB230098_nd

Доехали нормально — без чего-то полночь были на ВВЦ. Спасибо всем за кампанию,  и  с  открытием очередного клубного сезона!

0




38 комментария на “Бонусы”

  1. «Только народу раз в 5 побольше, чем было всегда. Наверно, потому что везде еще лед плохой, а тут уже — 20 см.» с.) Pnin,

    После опуса с названием «Бонусы» будет в 10 раз больше :)

    0

          1. следует читать : «… со всем уважением…»

            0

  2. IBAH_OOF
    Толян, не переживай — так «выступили» далеко не все (по судаку такое редко случается), а лишь отдельные товариСЧи.
    Немда — все же, не Астрахань.
    ( и даже не Можайка :-) )
    Но по 1 бонусной поклевки было у многих, правда, как обычно — чаще сливали по детским причинам — у кого-то удочка «окуневая», кто-то без поводка ловил :-(
    Но сезон все открыли — а это главное!

    0

    1. Михаил Полухин После опуса с названием «Бонусы» будет в 10 раз больше :)

      Никто туда не поедет, слово Нёмда то выговорить не могут :), а уж ехать за 600 верст вряд ли.

      Pnin,IBAH_OOF
      ( и даже не Можайка :-) )
      Ну вам то двоим там особенно рыбалки удаются :).

      0

  3. Зачетные картинки.Всех с открытием!
    Ловил на Ру в суб. сначало во Фролково,народу хватало лед под 10-ку,ловил блесенкой,поймал пару пиписоч.окуньков..и кому то покрупнее дал по морде..Дошли до вдхр..,покрутились,лед везде как стекло..Решии перехать на другую сторону вдхр. в Офсяники ,там присутствовал не прозрачный лед местами ,за пару часов поймал 5-к полосатых,но не плохих.2 по 150, 1 на 300 ,и еще 1 на 400, 5-й до 100 отпущен..Те,что покрупнее клюнули в пол воды.. Рыбалкой доволен. Вода оч.низкая.Большая вода стоит.В вскр.у себя на ким-одна поклевка на блеснку -бычок.

    0

  4. С уважением и почтением, спасибо за выезд на Немду, очень понравилась природа, которая просто очаровывает
    Большая удача находиться обществе тех, кто тебя понимает и искренне готов подсказать и научить чему-то новому. Остались самые положительные эмоции как от общения в автобусе, так и ловли на льду

    0

  5. Pnin пишет:
    Но по 1 бонусной поклевки было у многих, правда, как обычно — чаще сливали по детским причинам — у кого-то удочка «окуневая», кто-то без поводка ловил :-(

    Да, особенно второй день. Кирилл, Федя получили такую поклевку…. Сам также, обсверлив корягу, где минутой ранее намертво зацепил балансир, все же уговорил несговорчивого подводного обитателя попробовать мое железо :) Ловил есесно без поводка, так как я шел за судаком, только об этом не знала клюнувшая щука :) Обидный срез, а ведь почти до лунки дотащил, тяжелая такая… :)

    Надо отметить, что судак ловился на разных глубинах(мой взял на 2,5 метра). Разрозненный. Такого как бывало, что гоним стаю, показывая чудеса скоростного сверления, не было. Но все очень интересно, так как то там то сям либо жерличники, либо кто-то из удачливых доставал красавца…

    0

  6. Володь, удочка была что не есть судаковая (удача-2 + катуха нельма, без строжка, леска 0,35, баланс каризмакс 9). Просто наверное не просек с 5-ти метров, так как обычно поклевка раз в день в самый неожиданный момент).
    Да, поездка удалась, дорога, два дня отдыха и общение всем спасибо за компанию и проведенное время!

    0

  7. ДА
    Нет, эхолотом не пользовался. Там, думаю, сейчас и нет скоплений бели — так, небольшие стайки — ершики, пловтичка, окуньки на бровках. Да и глубина маленькая — эхолот мало что там покажет. Чисто высверливал.

    0

  8. Рыбалка была трудовой, но я свой маленький бонус (щучка около 1500 гр), где то на 50 лунке всё же взял, потом успокоился и ловил мелкого окуня на мормышку.

    0

  9. Володя, мои поздравления с Днём Рождения. Спасибо, что сплотил команду единомышленников. Благодаря тебе познакомился с новыми друзьями. Успехов и процветания.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.