Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 18.01 Борок, 1 ночь -1 день.

18.01 Борок, 1 ночь -1 день.

 Всем привет. 17-го вечером поехали в Борок втроём на один день. Со мной двое ребят — на зимней рыбалке 3-ий раз в жизни. Поддались на мои провокации и уверения, что с Рыбинки без рыбы трудно приехать, почти невозможно. Наивные … Последним доводом послужил озвученый результат в 35кг. из отчёта Д.А.

 Так вот. Выехали из Посада в 20 часов, в 23 были на месте. В пути выяснилось, что мотыль и кормовой и обычный продолжает лежать дома в холодильнике, и никакой посуды тоже не имеется. Зато имеется живец — 30 шт. и коробка тюльки. Из этого вытекают способы ловли (т.к. рыба была обещана), на жерлицы, на поставушки и конечно блеснить. В 23.00 закинули вещи в квартиру и пошли ставить жерлицы ! 40 минут от кораблей до Сутки в темноте и тишине — кайф ! Звёзды куда-то спрятались, морозец -14, давление 772 мм. На Сутке полно следов от машин, как потом выяснилось — 2 дня гонял джип в паре с «Волгой». Следов от Буранов и машин море — заколебались в темноте спотыкаться. Были конечно фонарики, но с ними не круто :-) Наконец с фонарём отыскал своё место — всё истоптано, в лунках. Ребятам показал бровку, где 5-го Мышкинские подняли 8 щук, и давай сверлить … Поставили 20 их жерлиц по бровке, 20 поставушек с тюлькой на разной глубине и я 4 своих жерлы по траве — глубина от 15 до 30см. Больше сил не было … Домой, спать.

 Утром подьём через силу — договорились с буранщиком ехать на море, с заездом на Сутку. Приезжаем в 8 утра — флагов нет, вперёд дальше на лысую … На лысой сидят 4 местных деда — блеснят … Бегом, бегом — ледобуры раскладываем — вот он окунь — под нами. Глубина 3 — 3.5м. — то что нужно … 1-ая лунка, 3-я, 10 -ая — тишина … У дедов тоже. За час — ни потычки … Таак, идём на 100-процентное место, к Зелёному. Там не может — НЕ БЫТЬ ! Рассверлились, а место уже затоптано конкретно. Короче ребята до 14 часов не увидели не поклёвки, я вымучил 5-ок бегая по лункам … Безмотылки не пробовали. Зато народу — никого, кругом в пределах видимости 5 человек, кайф… Температура днём свалилась до -20, к вечеру потеплело до -15.

 В 14.30 поехали снимать жерлицы на Сутку. Приезжаем — на глубине флагов нет, у меня по траве из 4-х горят 3. Снял 3-х щучек 1 -1.200 . Пришлось конечно делиться … Когда снимали жерлицы с бровки — на одной налимчик на 600гр., флаг не поднят,  а карася хапнул — тока хвост торчит …

 Ну, Рыбинка всегда рушит планы и поступает по своему. Первый день всегда только разведка, а если приехал на 1 день то лотерея …

 Приехали на квартиру в 17, поели, поспали часик, и через три часа дороги были дома, в Сергиевом Посаде …  

img_0017f.jpg

img_0015f.jpg

img_0014f.jpg

img_0021f.jpg

img_0033f.jpg

img_0040f.jpg

 

0




14 комментария на “18.01 Борок, 1 ночь -1 день.”

  1. Я не виноват :)

    Если бы можно было обловиться с чайниками поехав туда на один день, при этом еще 44 жерлицы и поставушки поставить — рыбы там давно бы уже не было. Авантюра была однозначно.

    0

  2. Авантюра однозначно!!!

    То, что поделился уловом, молодец !!… хотя если бы не поделился, стал бы STRANNIKом 2010

    За отчет спасибо и весело, и читабельно !

    0

  3. Ошибка стратегическая — ехать ловить окуня на баланс заодно прихватив 1) живца 2) тюльку 3) крупного мотыля 4) кормового мотыля. Да еще поглядывать в сторону судачатников. Называется и ртом и ж….

    0

  4. Дроздов Сергей

    Серёг, у них дома по большому аквариуму, так что мотыль не пропал адназначна …
    Жаль не успел залив по траве в твою сторону перекрыть — остался он тебе на субботу нетронутый …
    Д.А.

    Кормовой нужен был для того, чтобы мигом! наловить ерша на поставушки, налим всё-таки предпочитает его тюльке …
    Насчёт стратегической ошибки, — по большому счёту согласен, но в этот раз надо было наловить хоть чем-то …
    Да и ваще виновата погода — хтож ещё ? До этого 3 дня стояла ровная -10-12, а 18-го холодный фронт завалил …

    Lexus

    На Лысой горе, выходишь из канала, лицом к Зелёному, на 11 часов метров 400 примерно, да там увидишь …
    А на жерлицы, выходишь из канала и на 10 часов на противоположном берегу …

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.