Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 12.09 Тростненское оз.

12.09 Тростненское оз.

В субботу 12 го родственники предложили съездить на Тростенское озеро про которое я слышал что оно большое очень мелкое и к нему трудно подойти. Так оно и оказалось озеро глубиной метр- метр сорок . заросшее доверху.Но подойти можно-если тропу знать.
Но это не мешает водится там в количестве килошному лещу.щуке и окуню.Как лещ зимой выживает я не знаю. но сетевики его ловят в количестве.
Рыбалка там стандартная для болота. воблеры с заглублением до 15 сантиметров.колебло и вертушки.
По рыбе я не понял. Или ее мало. или не брала. мы поймали на троих всего 3 килошных щуки и несколько окуней.
Щука клевала только из самых густых зарослей. И активна была не больше часа.
Говорят там есть канавы до 2-х метров. но с другой стороны озера.Обязательно съезжу в октябре для статистики.

DSC07142

DSC07140

DSC07141

DSC07133

DSC07146

DSC07131

0




10 комментария на “12.09 Тростненское оз.”

  1. Вот — истинные гондольеры! А то, сейчас кто только не косит под гондольеров — лодка трехместная, мотор… и так гордо заявляют: «Мы, типа, гондольеры!» :-)
    В окт. поедешь — позвони, пжлста! Постараюсь кампанию составить. Люблю такие болота, куда «подойти можно,если тропу знать.»

    0

    1. Да, вдвоем на такой лодке, это жесть полная!
      Рыбы там очень мало, это правда. Браки беспределят.
      Двадцать лет назад было тоже самое.
      А фото облаков понравилось!

      0

  2. Это озеро раньше относилось к Военному обществу охотников и рыболовов . В Онуфриево была база с ночлегом и лодками , за озером следили и так как оно подвержено заморам , зимой закачивали воздух под лед , сам видел . Правда было это 30 лет назад. Часто ездил туда на рыбалку , в озере было очень много щуки и поймать более десятка за утро было обычным явлением , правда щучка была обычно некрупная , ловил обычно на вертушки . Затем все развалилось и по моим данным там сейчас не эльдорадо , брэки и заморы делают свое дело . А идею гондольерного выезда поддерживаю.

    0

  3. Когда я там ловил про попперы еще и слышно не было . Мне кажется , что для них уже поздновато , все таки это летняя приманка . Я ловлю на них достаточно часто и бывают дни , когда на них совсем не берет , в отличии от других приманок.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.