Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Джиговый денёк!

Джиговый денёк!

С неделю назад ездили с Димой Арефьевым на Яузу,  в машине Дима озвучил регламент, ловим полный день до вечера, не очень люблю я эти регламенты, но если честно) еще и дома  так же настроился), посему нас ждал целый день ловли. Прибыли. Вышли на воду  с Пудышей, включили телек и пошли искать, точек особо не было(только воспоминания), посему решили не застаиваться на местах. Искали , вставали, переставлялись и к пол 9 утра ,нащупали интересный коряжничек, на 6 с небольшим метрах- с начала у Димы была поклевка, затем первый судак, потом второй, третий-система была на лицо ,темная резина работала напорядок лучше светлой или яркой, пробовал черный поролон -ничего, Дима угостил резиной , и далее я разловился.К 10 утра место на 1-ом кукане не осталось, к 11:45-на втором. Далее начал клевать хек. Было интересно, будет ли днем поимка нормального  размера рыбы, где то около часа, Дима развеял этот ребус).В 15:00-отложили снасти и сели обедать.,  с погодой повезло! ветер обещали 2-4, задувал несколько раз,кратковременно.. К вечеру стали опять «щупать»,  было интересно будет ли выход(днём хек просто одолел), как такового выхода не оказалось, но все ж немного еще половили вечером!., и были уже поклевки на яркий поролон и плавающую резину(z-man), у меня один сел на предатор(темный)от Mann’s., еще был резвый) окунь в прилове ..ловили только на джиг, средний вес 16гр.на поводки ставили 16lb флюорокарбон. Под вечер получил хорошую поклевку ,но протащив метра 1,5 -сход, всё таки офсет -есть офсет ,больше пустых поклевок.. приманок  поотрывали-значит всё делали правльно)Возмездие за Н.Волгу состоялось)!

1_7634

 

2_654530

c двойничком как то по уверенней

3_0876

битенький попался

 

4_7864543

жадина)

5_0956

длинный ёрш)

 

6_88888

светленький, яузский окунёк

8_55676767

домой(не все уплывали, куплю в аптеке иглу, кину в сумку пусть будет)

9_7777690

попал под раздачу, зимний размерчик «засолочный».

 

10_777543

c офсетом

11_9876

а вот и судак пошёл под нашей лодкой

12_098789

очередной

13_0000

вечерний окунь на бакси от бейт бриз)

14_untitled

на Mann’s.

з.ы.Домой взяли 13 хвостов + окуня(ну оч.вкусным был!) и подлеща я еще взял для ушицы,остальное отпустили. Самый- 2,8кг у Димы.

Всем НХНЧ!

 

 

 

 

0




22 комментария на “Джиговый денёк!”

  1. Ща все бросятся разгадывать трек который виден на предпоследней фоте :) закрашивай срочно :)

    А что ты иглой колоть хошь ? У них пузыри првылезали ? Читал гдето споры по этому поводу…вроде большинством решили что рыба погибает после таких операций..

    0

    1. Я тоже не особо верю, в это дело ! Когда потрошил судака, пойманного на Горе-Море, то обратил внимание, что пузырь, у судака, был просто порван ! И у всех, в разных местах. То есть, его так плющит при подъёме, что ткань пузыря не выдерживает и рвется. Может быть это происходит, только когда поднимаешь рыбу с глубины в 12-14-17 метров. а при подъёме с глубины в 5-6-7 метров пузырь останется цел. Но ты его повреждаешь, прокалываешь, а если туда через прокол попадет вода ?
      Или рыба опускается на дно, пытается давление компенсировать, а у него не получается потому, что дырка в боку и свистит он, как резиновый ежик !
      Не известно, остаются ли судак жив или погибает через пару тройку дней ?
      Ответ на этот вопрос может дать только грамотный ихтиолог, который проводил исследования в этой области !
      Без исследований, это будет только теория !
      А по рыбалке молодцы, хорошо половили !

      0

      1. Вот ты правильно написал про ихтиолога! Мне б, тоже интересно б было послушать ,его мнение!, а не фантазёрство про ёжика))
        з.ы. а вообще об этом мы с тобою уже говорили…признаки старости) однако, рановато)!

        0

        1. Лёха, смотри, что я нашел:
          Оказывается, в пузыре, не воздух, а специальный газ !
          «Газ, которым наполнен пузырь, не попадает туда из атмосферного воздуха, а выделяется из состава крови через стенки мелких капиллярных сосудов, ветвящихся в стенках пузыря.»
          Но плавательный пузырь служит для рыбы не только гидростатическим аппаратом; как выяснили физиологи, он выполняет и другую, и притом ещё более важную функцию, связанную уже с работой кровеносной системы. Когда рыба поднимается из нижних слоев в верхние, где её тело испытывает меньшее давление, меняется и насыщаемость крови газами. В этих условиях кровь оказывается пересыщенной газами, и если бы эти газы выделялись в виде свободных пузырьков, то это повело бы к закупорке сосудов и гибели рыбы. Плавательный пузырь и является органом, регулирующим содержание газов в крови.
          http://www.5zaklepok.ru/pages/522.htm
          Получается, что по любому при подъёме рыбы с глубины, в кровь проникают пузырьки, которые ведут к закупорке сосудов и гибели рыбы.

          0

          1. Прочитал, да инф, газ стало быть..всёж интересно !, как в спорте эту тему утверждали в правила(врядли они просто стали так делать, наверняка как то с кем то такие действия должны были обговариваться(ну это я так думаю))…ведь есть! даже специальные иглы для прокола рыб. Шабалин до нас когда доедет ,поинтересуюсь у него

            0

    1. Ваня, мои две Яузы по откр.воде это 2 3-Х днев.рыбалки одна в конце окт .,а вторая в июле . , рыбалки были с одним и тем же человеком, Колей с разницей в несколько лет, результат одинаковый!))) ..Судак с первого заброса(килошник) и два дня я без рыбы(у меня)))) о первой рыбалке писал тут ..о второй, вот не помню…Колян, на 2-м выезде ,сказал фразу :» на сл.рыбалке я буду кидать первым)!» Так ,что щас мы просто оторвались!!! кстати в тот день мы видели уловы других экипажей вечером, 2,4,5 хвостов -мы просто его нашли и прим.подобрали!

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.