Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 13.10 Озерна

13.10 Озерна

В пн. планировали  приятелем поехать половить форель но сорволось, вышел на часок к себе на КиМ, проверить окунька, с  микрухой.. со слов рыбаков , окунь и не начинал даже брать вообще не клевал..было интересно проверить самому ,всё потдвердилось, смог поймать ток одного, всего было 3 поклёвки , 1 соскочил.

1DSC09766

 

2DSC09768

так побыл у воды приманки помочил, воздухом подышал, у воды хорошо, и жить у воды) тоже хорошо!

Во вторник сгоняли с   Сашей Мельниченко на Озерну, я ему в 2-ух словах рассказал как будем рыбачить, сам он с Мончегорска родом, и джиг водохранилищный ему немного в  диковинку,  ..Позавтракали на берегу, а дальше встречали рассвет на воде..этот момент всегда хорош т.к. он всегда разный, в прошлый раз с Толяном ходили на лево, в этот раз пошли направо ..Начали ловлю, народу никого, красиво и подозрительно) спокойно было..дятел выстукивал свои эксклюзивные) мелодии, места для меня новые…стали пробовать ловить.. первые постановки, а вот и первые зацепы-обрывы..а вот и «друзья-товарищи» пожаловали))..1-я лодка,2-я, 3-я..таакс думаю ,ну поглядим ..Вобщем спустя часа 2 получил одну поклевочку на 6 ти с коряжкой, и всё на этом, послушали с Саней »музыку» дятла..и начали двигаться…в обратную сторону, решили коряжки обловить ,кои увидели в телеке, вскоре у меня легкий ударчик..есть грю!.. , веса не чувствовал,  рыба у лодки начала придавливать, думал судак..дачего там думал,уверен был))Саня, грю подсак готовь.. ,а судак  оказался щукой в итоге..) Ошибся, ничего не поделаешь) Опять сработал Z-man

3DSC09770

4DSC09775

..подсачили , рыба лежит на дне лодки, и вдруг начались такие кульбиты , аля свечки..прям откровенные попытки на хвост встать..и улететь))меня удивил такой от неё запоздалый  несколько номер) ,но Саня с очень серьёзным выражением лица , сказал ,что видел такое много раз)…ну,  сфоткали ,завесили до 2-ки 100 гр не нагуляла- 1,9кг.

5DSC09780

6DSC09791

Попили чаю..и дальше ловить, вскоре нарисовались хуторяне, продали путёвки, и сказали ,что в Вейне ловится щука, смущала меня эта наводка.., но Саня был без поклевки совсем, время к полудню.. ну думаю, ладно..пошли попробуем, в речке..там насчитали 7 или 8 лодок , но помойму одни срисовывали других, видели одну поимку не крупной , у меня одна поклевка тож произошла ,почти рядом с лодкой, был у меня  виброхвост, стал просто вибро..)и у а Сани тож поклевка была 1 пустая..

7DSC09796-(1)

После обеда решили сваливать, Саню конкретно затягивало в дрём, впрочем как всегда)

8DSC09798

после приема пищи, ну дальше быт , сборы. и дорога ..Вода 9гр в вдхр. В речке 7 с небольшим. Всем Пока

НХНЧ

 

0




6 комментария на “13.10 Озерна”

    1. Ну эт да..,наша трудовая рыбалка, запресованная, подмосковная) а у него кстати там по расказам и фоткам ,если глубоко не забираться , то экшен вовсе не факт) ,что будет-повсеместное браконьерство вблизи нас.пунктов..Но видео с оленем меня торкнуло, они в лодке ловят ,а на берег олень вышел

      0

  1. На северах рыбалка вблизи населенки хуже , чем у нас , это точно . Продуктивность водоемов ниже , рыба ростет медленнее , а самое главное народ привык с детства ловить сетями и отказываться от этой привычки не торопится.

    0

  2. На Вейне был случай, когда парни у камыша в лодке стояли, как из леса на них лось вышел, а потом на них побежал, чуть ли не до самой лодки добежал ))) было совсем не посебе, да же с якоря снялись ))

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.