Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Хищник проснулся.

Хищник проснулся.

Всем привет! Туговато у меня с выездами в этом сезоне. В субботу получилось съездить на дачный пруд. Собирался не торопясь, без суеты и к девяти был на месте. Обычно начинаю с середины пруда ( забродники — и в траву ), и к завершению рыбалки смещаюсь к плотине не надолго. Но внимательно читая отчёты понял, что рыба сместилась в русло и на ямы и решил тактику поменять. Начать с глубин (похоже решение было правильное, до травы я так толком и не добрался). Пока облачался в «скафандр», разговорился с проходящим спиннингистом (по экипировке и разговору — не новичок явно). С рассвета, говорит — ни тычка, поеду на другой пруд. Я высказал предположение, что может спешить не стоит, всё-же вторая половина осени, с утра -1 , глядишь и проклюнется… Начал со светло-зелёного твистера (на самом деле я не очень верю в значимость расцветок). Минут двадцать и вот она… поклёвочка! Удар чёткий, в руку! Ага, проснулась рыбка, вроде. Продолжаем, и вот, на падении (вероятно в нижней трети) — тычёк. Вероятно над дном стоит, дай-ка внесём коррективы. Меняю джиг на колебалку, опускаю почти до дна и на очередной «рваной» проводочке ( несколько медленных оборотов — пауза ) — удар! Есть!

1P1040676а

2P1040678а

Надо учесть, что пруд сильно запрессован, как «правильными» рыбаками, так и браками и с рыбкой, соответственно, довольно напряжённо, хотя малька очень много наблюдал в августе ( и это обнадёживает).

3P1040680а

4P1040681а

Перешёл опять на резину (тёмно зелёную), были ещё «потычки», кому-то (не со зла, конечно), вырвал кусок челюсти (хотя среагировал с опозданием и подсёк совсем не сильно).

5P1040685а

Ещё, буквально в трёх метрах от берега, показалось зацепился за траву, поддёрнул что-бы освободиться а это оказывается щурёнок — сверкнул спиной и был таков… Погодка порадовала, «правильная» такая — немного пасмурно и умеренный ветерок. В общем хорошо отдохнул.

Всем удачи!

P.S    Для andrey33388  (Цимлянка). Андрей, привет! Не знаю как ответить (это связано с «роботом сайта», я нифига в этом не понимаю). Вышли мне свой полный электронный адрес или позвони 8-917-537-75-сорок семь.

0




10 комментария на “Хищник проснулся.”

    1. Юра, спасибо! Между прочим твоя немалая заслуга тут имеется. Поясню — я вообще в колебалки не верил как-то, много лет болталась она у меня в коробке и за все эти годы в воде находилась считанные минуты. Но тут что-то торкнуло, вспомнил твои отчёты (ты ведь часто на колебалки ловишь) и решил попробовать.

      0

      1. Игорь, меня самого на «Налиме» рассказы про колебалку в свое время хорошо простимулировали. Но вера в свою снасть также очень важный элемент в конечном успехе.

        0

        1. У меня вообще в этот день была какая-то спокойная уверенность во всём и очень позитивный настрой. Ну и склеилось — я такого количества поклёвок на спиннинг и не припомню когда видел (хоть реализована только одна). Четыре часа пролетели как один.

          0

    1. Толя, ты понял, это тот пруд. Я-ж говорил тебе, что щучка тут попадается, прежде, конечно её поболе было. Я дачный сезон закрыл, и если обстоятельства позволят, хочу на Оку и Цы поездить. Ну или (как ленивый вариант), на Пахру.

      0

        1. Ну к пролётам я отношусь с пониманием. Вообще мне хочется пройти от станции по Московскому берегу, дойти до Оки и пройти сколько получится вниз. Параллельно с полосканием силикона-поролона, посмотреть места, где с фидером можно посидеть.

          0

  1. Игорь привет!
    Хорошая была охота!
    Но, надеюсь, не за дальними горами твердая вода.
    Так, что ты подсечку отрабатывай более нежную. Иначе Яузские подлещи тебе арсенал проредят.
    Интересно, у обитателей водного мира есть возможность установить инплант?

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.