Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Туманная Октябрьская Озерна 25окт.

Туманная Октябрьская Озерна 25окт.

В вскр. 25 окт. съездили с Иваном Завидоновым на Озерну, в субботу после работы  мысли не шли абсолютно, чуйка куда поехать-молчала, посему решение отложили до утра, договорившись о времени . Утро вскр., выбр пал  на Озерну ,поехали туда..,База.,  лодочник сказал ,что в субботу ловили не очень, но мы то были на второй день после слома(тепло,давление вниз), настрой оптиместичный) был..решено было идти в район паруса, где на прошлой неделе ,так и не получилось толком половить..По пути туда, встали несколько раз, когда в телеке было ,что то интересное…Перемещались на веслах, погода- тепло, туманно, влажно, тихо) и почти безветренно..Ну значится, первые постановки-поклевок не видим и не чуем(в пальцы), зато наблюдаем как соседи наши цепляют коряги, на меня эта картина действовала, как то прям успокоительно))..Такой вот себе монотонный фильм, по большоому) экрану, под названием -Тянем потянем)) и так несколько раз..

1DSC09827

Вскоре мы ушли по назначенному еще  на берегу маршруту, и видимо зря.. т.к..там не разжились ни чем(ни поклевок ,ну и соответственно рыбы) ,зато общались,отдыхали, и оттаивали от мегаполиса во всю! Психика на воде отдыхает по полной программе , а тут еще и такая тишина…Хуторок нарисовался ,когда стояли на мысу..и было уже устойчивое ощущение, что стоит возвращаться на исходные постановки..,путевки которые мы взяли на берегу, были показаны с расстояния, безконтактно,а ну и хорошо подумал я… сказали что серая резина ,кому то принесла пару щук, ну ладно это)..они наговорят)..Мы решили возвращаться, встали где три недели назад ,Миланский щучку взял, там был рельеф, но поклевок по прежнему не было, затем на шальном баркасе и в балаклаве мимо нас  на полном газу прошёл Сибастьян Перейро)..Решили сниматься с якоря и идти в коряжники, там встретили Гуса Хидинга) в оранжевом спсас.жилете на пвх-ке и чету Медведевых…)) Встали., бель местами, очень большими плотными стаями, ну и коряжник…У соседей- вываживание, щучка свалилась из подсачека,у которого не распустили мотню-чтож) бывает…ловим..Не клюет!

2DSC09830

Далее прикольный эпизод произошёл, снялись с якоря, крутанулись ..узрели интересное в телеке,чуть сместились и встали на то же самое  место где и стояли)))(соседи не переставлялись, по ним было понятно). Но, вскоре , у меня произошла 1-я поклёвка ..Удар-подсечка-и зацеп, прям у коряги вдарила..предатор (масло), решили еще задержаться и вскоре у Вани -поклёвка-есть! ,..но затем сход..тож на темненькую резину ..Такс..получили по поклёвке-контакту ) ..но пока без рыбы, рыбачим дальше..Решили двигаться в сторону лодочной, время то тоже двигалось..оно не умеет подругому. Если ,честно хотелось встать на кукую-нить ярко-выраженную бровочку русловую , и последние 20мин. там половить..но  воткнулись в оч. мощную стаю бели в русле и коряжка еще была рядом, Ваня предложил встать.  ок.!) Встали., поставил  поролон (самоделку) с прижатым двойником, коряжка обозначилась быстро, переодически джиг постукивал об неё…Заброс, опять заброс,следующий…и вот тут ,как оно обычно бывает, нежданно-негадано -Мощный навес- секу! -и как подвесили что то-палка сгибается в дугу-поклевка почти рядом с лодкой, знать стоял у коряги!..вотон он)  ..судак это.. подумал я ,.  — и через мгновенья, вес исчезает- сход-не просек … Эх..Осмотр поролона , выдран кусок меж двойника..первые секунды - досада… но  быстро отошла))как то, может потому что , в целом рыбалка-это всегда хорошо!., чтож расти хитрая рыба), твой день сегодня.Вот такая вот рыбалка получилась у нас, без улова, но хорошая!.спокойная такая в целом, тихая..

3DSC09831

На лодочной ,спросил ребят одних.. Как половили? -Нормально..Щука?, Судак?-Щука ,судак). Не плохо..видя на воде у некоторых рыбу, подумали было ,что у нас ток ,вот так  вышло, Но!)), добравшись до дому, открыл русфиш. и почитал отчеты, БП-ов) хватало))).. Перебеги в этот раз на мульте замучали меня, над подразобраться с настройками, шнур Climax в этот раз вообще порвать не удалось, крепкий однако шнур. Ваня тебе Спасибо! за компанию и рыбалку!

НХНЧ( Особенно тем, кто не ждёт зиму, а продолжает во всю сезон)

0




11 комментария на “Туманная Октябрьская Озерна 25окт.”

  1. Значит мы правильно выбрали Озерну)!,т.к. меня тянуло имеено в верх.Ру…еще мы подсачек в машине забыли,вот чего рыба то сходила))) (шутка коешно)

    0

        1. Парни, с базы отписались на русфишинге, там где мы ловили,ушли они не сол нахлебавшись, но нашли рыбку молодцы, свою, пишут ,что стаю с лещом не упускали..у них 2 судака ,3 щуки и 2-чный лещ забагреный.

          0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.