Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Возвращение в осень (24 и 25.12.15)

Возвращение в осень (24 и 25.12.15)

В четверг днем ходил на Десну с поплавком и кивком. На мотыля можно было изредка зацепить некрупную бель.

.

IMG_1430.

???????????????????????????????.

???????????????????????????????.

Учитывая характер погоды  еще в начале недели спланировал  рыбалку на близлежащим платнике, то есть Пионерском пруду. Тем более и заказ семейный поступил на красную рыбу. Снял с консервации спиннинги и в самый последний момент прихватил вчерашнюю поплавочную удочку. Только поводок убрал и оставив  моно леску 0,17мм для возможной встречи с рыбой. На месте приобрел чесночную пасту. Сочетание этой насадки, на которую ловил вообще в первый раз, и опыта ловли поплавочной снастью на диких водоемах привели, в конечном итоге, к неплохому результату. Восемь форелей общим весом более 9 кг. В процессе созерцания поплавка постоянно использовал различные спиннинговые приманки. На железо был только один незначительный контакт, на легкий джиг — обрыв плетенки 0,1мм и две щучки до килограмма. Позже свою утраченную джигголовку с остатками лески удалось случайно доставить на берег. Думаю, что все-таки это был не зацеп, а контаткт с приличной щукой.

.

IMG_1439.

IMG_1440.

???????????????????????????????.

Удовольствие от вываживания на довольно тонкую снасть вчера получил достаточно. Только вот не рассчитывая на нее особо, оставил дома экстрактор. Соответственно пальцы немного пострадали от периодических попыток извлечь глубоко проглоченные крючки.

.

IMG_1450.

С уважением и надеждой завершить год на твердой воде.

0




9 комментария на “Возвращение в осень (24 и 25.12.15)”

  1. Ты, это давай пальцы к Борку вылечивай. Протирай дезсоставом снаружи. И изнутри. А то, мало ли какая нибудь инфекция успела в организм попасть пока ты ехал с водоема до дома.
    И экстрактор в Борок не бери. Не пугай удачу :-)

    0

    1. Зубы маленькие, но острые у форельки. Лет тридцать назад подобный опыт уже приобрел, так что ничего страшного не произошло. А без таких, до определенной степени конечно, накладок рыбалка становится менее интересной :-) :-).

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.