Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Пудыши 23.01.

Пудыши 23.01.

Всем привет! Добавлю пару слов и несколько фото к отчёту Юры (Knizlo). Далеко, конечно зашли. Обратная дорога мне показалась какой-то бесконечной. Этот марш-бросок навёл меня на грустные мысли, что видимо пора уже соизмерять желания и возможности. Дошёл на пределе сил. По рыбе совсем слабо. Что за сезон у меня такой — не понимаю. Два извечных Рассейских вопроса — кто виноват и что делать? Виноватых не наблюдаю, на второй вопрос ответ есть — ловить дальше, идущий да обрящет.

1P1040812а

2P1040814а

3P1040816а

Эхолот во второй половине дня показывал просто бесконечную прорву рыбы, но вся в верхней трети. Почему она не опускается на прикормку? Что не так?  А вообще всё, конечно замечательно!

4P1040818а

5P1040820а

6P1040822а

Всем удачи!

0




25 комментария на “Пудыши 23.01.”

  1. Мне кажется, если бы обратную дорогу нормально насчитали, она бы легче далась. Мы выбегали тоже на пределе, меня в автобусе натурально повело. Если бы Talma компотом не отпоил, совсем плохо было бы)

    0

    1. Я шёл практически без остановки примерно один час пятнадцать минут. Иногда оглядывался, но вас не видел. Пришёл за 15 минут до отправления. Меня то-же отпаивал мой товарищ Луис, но другим , правда напитком.

      0

      1. Судя по фотам, вы недалеко за первый остров ушли — оттуда идти полчаса (это если не торопиться). Я обычно под вторым ловлю — за 45 мин без проблем дохожу.

        0

          1. Совершенно верно. К тому-же идти приходилось «зигзагом», т.к прямой накатанной дороги от пункта А в пункт В не наблюдалось. Поэтому выдерживая направление переходил с тропы на тропу и к тому-же не всюду держал наст, что соответственно осложняло и замедляло темп.

            0

          1. А…. Да, от западной где-то час…Я был,получается, где-то недалеко от вас — на русловом свале,не доходя где-о километр до о-ва

            0

  2. Четвертая фотка замечательная. Напоминает пингвинов согревающих друг друга.
    Про два извечных Рассейских вопроса.
    Есть три основные работы В.И. Ленина: «Что делать», «С чего начать» и «Советы постороннего» :)
    Возьми на вооружение.

    0

    1. Мне то-же эта фотка показалась очень прикольной.
      На счёт работ Ильича, извини — изучать не буду. Лучше при случае, ты мне расскажешь кратенько суть сих творений.

      0

    1. Ну да, зверь (если дадут ему вырасти, я постарался предоставить этот шанс) может теоретически вырасти в серьёзную зверюгу. Тем более и жизненный опыт у него теперь некоторый имеется — смотри внимательней, чего сожрать собираешься :-) А вообще, много судачка в этом сезоне попадается, и это радует и укрепляет веру в светлое завтра.

      0

    1. В начале сезона затарился достаточно бюджетной прикормкой в известном магазине на м. Алексеевская. Набрал разных, ну там, типо на плотву, на подлещика, с тем с этим… Она, по моему вся друг на друга похожа, поэтому даже не помню какую брал в этот раз, «на подлещика», кажется. Главное, по моему, кроме цены, что ни чем «нехорошим» она не пахнет, ну сухари и сухари. Добавил 250 мотыля и пару стаканов перемолотых семечек (остались с лета, но не прогоркли, запах нормальный).

      0

          1. Да нет! Это цилиндрические брикеты.

            0

      1. Может, поэтому не опускалась, кстати. У моих пойманных окуней прикормочным мотылем рот был забит, и после 11 большинство поклевок в придонном слое.

        0

          1. Я считаю, что «сыпучка» в смеси с мелким уберегает мелкого от массированного поедания ершом и мелким окунем.
            Главное, чтобы она привлекала запахом бель.
            Есть еще опасность того, что смесь не свежая, типа прогорклая. В этом случае наоборот будет отпугивать рыбу.
            Поэтому я всегда смотрю при покупке на дату расфасовки и нюхаю смесь перед её замачиванием дома.
            В общем — палка о двух концах.

            0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.