Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Дубешня

Дубешня

Ездили в пятн.19-го со Славой ловить форель в Дубешню, будний день народу  мало, -это гуд! начали ловить, Слава на нимфу ,я с ратлинов преступил. 1-я вскоре на льду, удилку обновил свежесклееную из квивера ,который мне Андрей Волков подарил, поставил гламурный розовый саурас и 2 -я есть, сход затем, Слава ловит ,одна хорошая. Потом переключился тоже на нимфу, так и ловили дальше, впервые увидел в лунке водоворот при вываживании рыбы, на 0,2 всё оч. остро и кайфово). Слава дернул на 1,6 кг ,долго вываживал, но уже потом в машине я узнал ,что он ловил на 0,18….После 12 рыбу приходилось убалтывать, на ратлины и блесна больше поклевок не увидел, а вот на нимфу ловилась, половили Хорошо!

7DSC00095

2DSC00082

2DSC00089

4DSC00083

5DSC00086

6DSC00092

 

1DSC00094

8DSC00098

НхНЧ!

0




4 комментария на “Дубешня”

  1. А я сегодня съездил на Цы — погоду хорошую давали да и не был полтора месяца. А тут еще Саша Н мощно подогрел чертями, так что ехать нужно было точно.
    Ловил с 8:30 до 15:30, за это время видел две внятных поклевки, одну реализовал ершом, вторую прозевал. Невнятных поклевок немного.
    Шастал по Тульскому берегу от протоки до пенсионного. Ловил на черта и мормышку с мотылем. Народа немного, большинство поймали по 1-2 рыбки. Но были и те, кто нашел активную рыбу и хорошо поймал.

    0

  2. Очень интересно ловить форель на мормышку, ощущение поклёвки и вываживание не описуемое.
    Ну очень дорогой платник.Я по форели езжу за Каширу, там водоём просто громадный и цена смешная, без ограничений.

    0

  3. Алексей, у тебя случайно не было опыта применения мышиного хвостика при ловле форели по открытой воде? До сих пор не могу понять как он сочетается с джигголовкой?

    0

    1. Ловил на мышиный хвост и по откр.воде и кстати на вот этой рыбалке по льду тож опыт был, отчёт писал в спешке посему не описал сей эпизод), одел 2 шт на одну джиг.головку ,чтоб хвосты болтались аки нитки-и поймал)- а по откр.воде пробывал его поперек одевать в стиле (вэки) так ловят баса на червя и тоже поймал..некоторые шарик откусывают сразу и выбрасывают , и ловят просто на червя.. Мне же ловить больше нравятся на класических червей без шариков и на самоделки свои)

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.