Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Бармино

Бармино

Уже лет 15 всё собирался посетить эти места и вот наконец всё совпало …

Ловили там с 8 по 13 октября (6 дней). Вода от 11 до 8.5. Погода от 8 до 2, в течении 4-х дней был сильный восточный ветер. Ловили на акватории от острова Сомовский до Великовской ямы, только на джиг, как по глубинам так и на мелководье, немного пробовали твич., много времени ушло на поиск. Использовали все приманки которые только могут быть и по цветам и по размеру,с облегчением веса и с утяжелением … На воду выходили в 7-8 утра, а возвращались когда темнело. Ловили по локальным точкам, по бели, на всех известных местах, так же сплавом обошли большие участки прирусловых поливов и ям, разве что не пробовали только нырять . Результат на двоих за 6 дней — 10 поклёвок, 6 рыб, из которых заслуживает внимания только щука на 2кг. и берш на 900 гр. и всё! Щука пошла как бонус за проведённые дни, клюнула в последний день.

P.S. Точно такая же ситуация у всех кого встречали, рыба не ловилась даже на секретных точках у завсегдатаев водоёма. 1-3 рыбы, это был максимум за день для тех кто знает места. Ловили хорошо берша на тюльку, но это не для меня

IMG_8399

2IMG_84521f

IMG_8445

IMG_8443

IMG_8513

 

IMG_8472

IMG_8436

 

1+
  • avatar




17 комментария на “Бармино”

  1. Места знакомые, но с джигом перестал ездить туда с 2009 года, сейчас только утрлалайт с воблерами и нахлыст с этого года, вот это результативно.

    0

      1. Там сейчас уже поздно на ультралайт ловить — рыба с меляков ушла. Для меня Бармино — с июня по первую декаду сентября. Потом форель на платниках ловится начинает, Вазуза включается (220 км не 600) и смысла в таких дальних поездках попросту нет. К тому же, если брать джиговую ловлю, места там обдрочены поболе, чем на подмосковных водохранилищах — Нижний близко и единственный бетонированный съезд к воде в округе.

        0

        1. Но всё же с июня по сентябрь Бармино, а не Вазуза,хоть до неё и 220 и на ультралайт там клюёт так же. Так что зачем доказывать, где лучше, всё равно не докажем …

          0

          1. На Вазузе на УЛ только окунь, в Бармино он ловится вместе с красноперкой, язем, голавлем и жерехом :)

            0

  2. Да , ребус тот еще…ток приехал от туда, 4дня ловли позади, в резерве 3 поклевки и 1 щука.-1,8..щуку видел 3-4 кг , шт. 3 у людей, одну напарник поймал..В целом -Охренеть как насосались )))) был там впервые ,тож давно хотел тут побывать..Понравилось всё, кроме Фатального отсутствия поклёвок! отпишусь тут ,как отойду)

    0

    1. По приезду задался вопросом почему …. уже там в последний день узнал некоторую специфику ловли по поздней осени, а вчера когда смотрел в течении дня прямой эфир ПАЛа, Кузьмин с Иноземцевым во время коментариев подтвердили эту тактику. Я бы сам не дошел, нужно знать особенности биорежима местной рыбы.

      0

  3. Так в и в чём прикол то биорежима этого?
    з.ы. с кем ездил, он ловил успешно там и в прошлом сезоне и в этом сентябре и грит , что ловил на 22гр ,там где сейчас 30 ставилась, а порой и 36

    0

    1. я привык ловить по рельефу, а там иногда нужно ловить не обращая на рельеф, вставая в центр ямы и обкидывая вокруг себя по дну ямы, суть в том, что хищник перемещается по яме за белью. Я по началу просто не мог понять, почему много лодок встают на местах где просто ничего нет, ничем не примечательное дно ямы, но оказывается эта схема хорошо может работать поздней осенью и лично для меня это было открытием. Хотя я всё равно особо не видел что бы кто то там ловил, так что это просто для меня ещё одна схемка для поиска. Есть ещё одно мнение, в этом году очень много тюльки зашло, в эхолоте часто были видны большие шары, это как раз она, так вот может хищнику достаточно еды.

      0

      1. Как там встают, мне более менее понятно, места где когда то был успех известны, народ не особо придает веса деталям, едет в район где может быть клев и встает там как то.. выходов рыбы как таковых не случилось ни у кого. кто стоял, кто переставлялся , с ямы видел улов в крайний день на базе-щука 2,5-3, неск.бершей и полкилешник судачек…Москвичи,которые давно ловят тут ,тож 2-3 рыбы -в день на лодку, Болтовая картина ,но она явно не всегда там такова, я видел фото того скем ловил сейчас с прошлой осени и классными судаками. Бармино -видимо с первого раза не взять)..

        0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.