Клуб Активной Рыбалки "Налим" » С Лехой наш рыбацкий слет, называемый «Клюет»!

С Лехой наш рыбацкий слет, называемый «Клюет»!

Давненько не бывал я на канале. Да и на удочку не ловил давно. Захотелось что-то вспомнить. Были же всякие прикольные рыбалки раньше. Соль и перец была помнится…А прошло между тем аж 6 лет уже.

В воскресенье 26.05, поехали мы с Лехой на место вторничных баталий. Всю дорогу был дождь и как-то думалось мне про то как и где сушить яйца, а не про рыб. Рыбы — это дело такое..они то есть, то их нет..а рыбалка есть всегда. И яйца тоже есть :) Но Леха грустить не давал, всю дорогу включал какие-то песни про каких-то таджиков и шаурму и сам на ходу их придумывал. В общем с песнями и плясками подкатили мы к намеченному месту. Птички поют, кораблики плывут, лягушки квакают, в багажнике Лешины бутылки пива звякают. Ну красота. Да и дождь того. Вытек весь.

Ну а дальше все стандартно. Но Леша опять добавил креатива (фото удалено цензурой). Нарядился в костюм не знаю кого. Одел веселую шапку и принялся интенсивно мешать в ведре какую-то фирменную супер-борматуху (ну он сам расскажет какую..хотя, конечно, это тайна :)  ), напевая при этом что-то вроде такого: «Первым делом наперед..положу вот это вот..тут нельзя наоборот..иначе может быть пролет».

DSC01644

Я же в свою очередь замесил что-то из серии «все что дома было». Какую-то с зимы шляпу, сухарей туда, корицы, мотыля и грунта. Получилось вполне себе похоже на прикормку. Во всяком случае если меня ночью разбудить, показать это и спросить что это такое? То я бы с полной уверенностью сказал: «прикормка». Очень хороший тест на определение качества того, что ты намесил :)

Забросили мы свои шары и пошли завтракать. Ну а далее ловить.

DSC01646

P1080030

У меня сначала стал клевать окунь, а потом и карасик клюнул. У Лехи все началось с плотвы, но потом тоже карась. Потом караси явно приплыли и стали интенсивно клевать то у одного то у другого. Было конечно офигительно потягать таких лаптей легкой снастью. Бывали такие паровозы, что их минут по 5 вываживать приходилось. Бывали и обрывы, когда ничего сделать не успеваешь, пара потяжек, таких, что удочку из руки вырывает и чпок. У Лехи дела шли правда куда лучше. Он ловил на восьмерку, я на семерку. Кроме того я сел на какой-то бугор. Левее и правее на моей дистанции было глубже. Ну и прикормка конечно-же.

DSC01648

DSC01649

DSC01654

DSC01658

DSC01662

Карась клевал часов до 12. Дальше его сменил мелколещ и стал у меня клевать как из пулемета. Иногда густера попадалась. Иногда плотва. Но после карася это как-то не совсем то конечно. Хотя Лехе попались несколько подлещей покрупнее.

P1080033

P1080036

Поэтому решили отобедать. Замесили костерчик, угольки, пожарили колбаски на углях. Отобедали мы знатно в общем. Фото, конечно же, прилагаются :)

P1080042

P1080047

 

DSC01657

Ну и цветочек тоже прилагается:

P1080046

После обеда мы реализовали Лехину фотоидею и сделали фото для главной страницы (фото называется: «На канале клев идет, карась приманку в рот берет»):

P1080054

После этого повторно закормились. У меня вскоре снова подошел подлещ, а у Лехи долго ничего не было, но потом наладилось и карась к нему вернулся. Ко мне он не вернулся к сожелению, но я и так довольный был.

P1080057

Потом я и вовсе перешел к Лехе и рыбалка приняла такой характер:

DSC01664

Рыбы уже наловились. Просто сидели и кайфовали, незаморачиваясь о неподсеченных, сошедших и брошенных мимо садка:) Но уехжать не хотелось. Хотелось продлить момент, тем более, что все равно стоять в пробках.

В итоге уехали после 8 вечера. Дома я был в пол первого и без пробок так и не обошлось.

DSC01667

P1080064

Спасибо, Лех за рыбалку! Все удалось на славу! Отдохнули, половили. Вспомнил поплавочную рыбалку.

А такие рыбалки в памяти forever!

 

 

0




27 комментария на “С Лехой наш рыбацкий слет, называемый «Клюет»!”

  1. Да в этот раз получился настоящий Отрыв! Плотва проскакивола оч.приятственная, её было больше чем 23-го , но всё равно меньше чем бывает тут в это время, карась в отличае от 23 числа , был привлечён кормом (у кого то получше у кого то по хуже), и успешно ловился не как бонус, а как основной объект , разгоняя мелкого подлеща на корм.столе..Помимо обрывов и сходов.. в резерве 22 шт от 350 до 900гр- это отличный результат!, 1 попался на 150 Кайфанули сполна! Фото здоровские! Про пиво ),которое позвякивало, пива была 1 бутылка для справки) Фото )-это наш ответ группе Грибы и композиции» Между нами тает лед».токо на рыболовный манер.Про прикормку: «То я бы с полной уверенностью сказал: «прикормка». Очень хороший тест на определение качества того, что ты намесил :) » Лучший тест Толян-это всегда результат, как реагирует на неё рыба- это к гадалки не ходи)!.В целом рыбалка Получилась! С Большой буквы, тебе Спасибо за компанию и за поддержку т.к поехали надо сказать в так се погоду,ну и с идеей фото!, помойму ржачно) получилось, еще в эту рыбалку научился правильно готовить люля кебаб -главное не пересушивать его, тогда он сочный и оч.вкусный получается!
    Что еще)..Хочу на рыбалку), на КиМ), пока так прет), попробовал бы с фидером ,для сравнения..Вобщем все было Здорово,Спасибо! Вон и Пнину перепало карасей с нашей инфы)) з.ы. это точно останется в памяти навсегда!

    0

    1. Спасибо :) я хз как там с таким коротким садком ловить..либо в воду лезть, либо каждый раз его на середину закидывать :) с ним тока фотографироваться :)

      0

      1. Ага…На пятерку только одного получилось поймать, хотя я ее постоянно.раскармливал. Но были рыбалки здесь, когда пятерка хорошо работала. В прошлом году карася не было, ловился полещ нерупный — почти весь на пятерку.От времени и от погоды зависит…

        0

    1. Обрывы были у всех! Ктож знал, что будет так ловиться карась! з.ы. мне лень было делать на воде более мощную оснастку, а готовых таких не было с собою, впринципе ничего критичного не случилось), подумаешь обрыв) и что)? на результат не сильно повлияло, наловили добро)(ударение на первый слог)

      0

  2. В прошлом году я килешного (как минимум) здесь видел карася…В Морозках и на Икше тоже видел. Сам, правда, килешных не ловил… 0,12 на рывке может порвать..

    0

    1. У нас еще были такие номера, поклевка, рыбы не видно, рывки Ого, идет вываживание Долго, начинаются мысли про бонус или карпика или еще кого в размере, идет борьба,принимаем в подсак-полкилешник)! У обоих недоумение на лице Как так??? ну некоторые просто Бойцы попадались , а размер такой же!

      0

      1. Да, попадаюются отдельные бойцы. Еще были какие-то странные эпизоды на этой и предыдущих (здесь же) рыбалках. Чувствуешь, что рыба стоит. Но в течение какого-то времени караси попадаются подряд за голову, но не в рот. Как будто они едят прикормку, а мотылем с опарышем лишь интересуются.Затем начинают опять нормально ловиться на бутер. Может, надо что-то типа болтушки еще с собой брать?

        0

          1. Про речного никто карася особо не знает, как он развелся везде лет 15 назад (еще неясно,хорошо это или плохо). Он ловится какими-то циклами. Когда появляется, то хорошо ловится и в канале, и в ближайщих речках (Сестра, Дубна) впадающих в Волгу. Затем года 2-3 его нигде нет (только локально и не в количестве).Затем, опять появляется…Местный он или заходит с моря — тоже непонятно. В этом году с моря в канал очень мало бели зашло, а карась есть.

            0

  3. Еще — канал везде примерно одинаков, а при этом концентрируются карась из года в год на одних и тех же очень локальных участках. Месяц ловится, затем пропадает.

    0

  4. Володя, привет! Отвечу тебе на твой вопрос насчёт карася, хорошо это или плохо. Это УЖАСНО!!! У нас здесь эту заразу называют гибридом. Лет 15 назад мы ему тоже радовались, а теперь… Он практически выдавил всю белую рыбу, он пожирает икру, он ВЕЗДЕ. Волга, Кама, все малые реки и озёра….(((( Его живучести позавидует суперафтальмус из фильма «Ты мне — я тебе». Бель у нас становится практически редкостью, нет от него спасения и зимой. Знакомый профессор-ихтиолог считает это биологической катастрофой. Боюсь, что и вы скоро с этим столкнётесь.

    0

    1. SFS65 » Ну вы держитесь там), и хорошего вам настроения))»
      Володя Pnin , про болтушку х/з, у нас кстати таких ситуаций не было, все были пойманы как надо в рот, за губу и.т.д некоторые крючки приходилось оцеплять экстрактором.

      0

    2. Все в природе взаимосвязано. Если карася дофига то значит его жрать некому. Предложение превышает спрос. Тем более дохрена селитерного подлеща..

      Все это следствия человеческой деятельности.

      0

      1. Это не гибрид, это типичный по форме (но не по экологии!) серебряный карась. Может, сибирская или дальневосточная форма. У нас он как развелся лет 15-20 назад, так и особо не увеличивает численность. Как бы занял какую-то экологическую нишу, не претендуя на другие. Наверно, потому что вода холоднее, чем на Волге,, Каме или Дону в среднем и нижнем течении. Добавил интереса к рыбалке на некоторых водоемах типа того же КиМ… Но если вода потеплеет, то боюсь, леща и язя мы больше не увидим.

        0

          1. Да не..это серебряный. Золотой он совсем золотой. Не ловил ниразу кстати

            0

  5. Была статья в журнале про этого карася. Якобы этот карась водится в Амуре и был выпущен в середине 20 века в наши южные реки . В Амуре это речная рыба , но для размножения во время паводка заходит в заливные озера и старицы . Малек зимует в озере , а затем на следующий год скатывается в реку. На юге его называют душман или гибрид , но это одна и та же рыба. Очевидно он потихоньку поднялся и до нас. Несколько лет назад я в Исконе зацепил сеть битком набитую этим карасем. После пробовал ловить его там на удочку несколько раз и пока безрезультатно , очевидно быстро проходит , не попадаю.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.