Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Карьер под Чеховом

Карьер под Чеховом

Всем привет,выбрав свободный денёк решил пошевелить окунута,так как со временем совсем беда,ловля происходила рядом с домом в г.Чехове на Манушкинском карьере.
Данный водоём довольно богат разнообразием ихтиофауны,хотя размерами похвасться не может,не имея большого прессинга со стороны любительской рыбалки,его очень пресуют сетями,от этого как мне кажется с трофеями там туго.
И так на месте в 7 утра подготовка на берегу около часа и на воду,эхолот показывает полную грусть на окуневых полянах,то есть на глубине до 3.5 метрах никого нет,смещаемся в глубокую часть водоема,вот здесь аншлаг, но по белой рыбе,глубины 6-7 метров просто забиты рыбой.
Под берегом наблюдаем бой малька,верхоплавка веером выскакивает из воды,приманки в бой,но килька вкусней)),получив твёрдое нет от подводных гонял,решаем ловить по рельефу,то есть находим на дне аномалию в виде бугра или приямка и пробиваем,данная тактика начала приносить редкие пощипывания приманок,и вот так в течении дня с всевозможными ухищрениями нам удалось уговорить немного окуневых детей))посетить нашу лодку.
Приманки работали 1.6 дюйма темных цветов,вес приманки с грузиком
2 гр,проводка мелкий тряс по дну с длинными паузами,поклевок много го реализация50/50.
И так словив определенное кол во переселенцев,весь окунь с последних рыбалок перевозится в водоём рядом с домом пробуем развести,прудик чистый окуням должно понравиться.
Рыбалка удалась поклёвки были,рыба поймана.
Теперь о грустном за рыбалку из водоема было вытащенно и уничтоженно около 400 метров сетей,в сетях было 4 подлещика и один рак ,все без повреждений отправленны домой.

5_310FC6D9-C855-402B-9860-3

2_2327D87B-1422-4851-B9FD-A

3_66654BFD-08FC-4788-9FEB-4

4_01EF52F9-E972-4649-9B99-0

0




5 комментария на “Карьер под Чеховом”

  1. Андрей,хороший отчет,это и мой домашний водоем.Действительно,сетей валом.Постоянно снимаю по 1-2 штуки за рыбалку.Сжигаем,разговариваем с браками толку нет почти.Дачники из СНТ ставят и не обращают внимания на обычных рыбаков.А вот трофеев хватает,и 2-ки и 3-ки есть(щука).Правда подход очень трудовой,приобретает статус дикой охоты.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.