Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Очередная весна (07.01.18)

Очередная весна (07.01.18)

Обычные выходные на обычных прудах — хорошо, а длительные при такой погоде — еще лучше. В воскресенье с Евгением в третий день подряд вышел на лед. К неоднозначному сожалению первая весна января в окрестностях  Подмосковья не заставила себя долго ждать. Условия — плюс три максимальных градуса Цельсия в течение дня, неоднократные дожди и ветер в основном юго-западных направлений. Другими словами, растаяло все, кроме остатков льда, естественно. Окунь клевал менее активно, чем в пятницу и субботу, но приятные встречи все-таки случались.

IMG_7857

IMG_7843

IMG_7837

IMG_7841

IMG_7848

С  уважением.

 

0




7 комментария на “Очередная весна (07.01.18)”

  1. Рискованно и заслуживает, безусловно, уважения. Вероятно всем нам нужно с неизбежным Российским фатализмом (от лат.fatalis — определённый судьбой, вера в предопределённости бытия, убеждённость в неизбежности событий), ждать позитивных изменений в нынешних погодных аномалиях. Думаю зима не за горами. Но сезон явно получится сжатым, при любых (самых позитивных для нас ) переменах, (до июня лёд не простоит), (неизвестные враги спёрли у нас часть лучшего времени года).

    0

    1. Игорь, рыбачить и одновременно бояться провалиться, это не то направление, которому надо уделять внимание.
      Определенный риск есть в любом деле.
      В какой-то степени анализу состояние льда на местных и неглубоких водоемах уделяю внимание почти всегда. Осенью (зимой) пока лед не достигнет соответствующих характеристик прочности, которые почти всегда связаны с его толщиной, подледной рыбалкой не занимаюсь. Весной часто получается наоборот, то есть при потере прочности льда в независимости от его толщины предпочитаю, например, просто погулять.
      Сегодня, учитывая постоянный мониторинг характеристик льда, было безопасно. Только в двух местах послышался треск и мы оттуда сразу ушли.

      0

      1. Я тоже пока лед не окрепнет не рыбачу , но мне проще терпеть , так как я еще и охотник и сейчас бегаю на охоту. В такой год альтернатива только поездка на севера . Alex ki сеголня возвращается оттуда и по моим даннам выступил лучше меня.

        0

  2. Привет Андрей! Пока один бобер , правда я ими почти не занимался. Перед новым годом ходил , заячьих следов много , поднять не смог , а сейчас все растаяло , жду порошу. На днях наверное выползу на Можайку по заливам , потихоньку морозит.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.